Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2020 Во Владимире становится больше благоустроенных дворов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители улицы Соколова-Соколёнка областного центра несколько лет просят  администрацию города включить их дворы в программу  благоустройства. Но подвижки появились только сейчас. 
Это пустырь напротив  домов 25 и 27  по улице Соколова-Соколёнка во Владимире - бурьян в рост человека, заброшенные металлические гаражи и ни одного фонаря. Страшно ходить, говорит председатель ТСЖ Наталья Богданович. Земля  принадлежит УВД области, но   за территорией никто не следит.
Наталья Богданович, председатель ТСЖ «Ритм»: «В прошлом году мы  деревья  повалили, но в этом году они опять начали расти.  Лично звонила начальнику управления УВД. Денег не выделено. Мы помочь не можем!»
С просьбой о помощи  жители обратились к  депутату по этому округу,  Дмитрию Чижову. Тот пригласил главу администрации города Андрея Шохина разобраться на месте с проблемой.
Дмитрий Чижов, депутат Владимирского горсовета: «Здесь был Андрей Станиславович Шохин. Мы территорию осматривали. Была договоренность выйти на УВД и уже решать сначала с  нашим владимирским УВД и  с федеральным  о возможности передачи либо земли городу, либо   о том, чтобы за ней начали ухаживать».
Городские службы не могут сейчас заниматься благоустройством  этого  участка, поскольку  земля федеральная. За нецелевое использование средств могут наказать. Если бы не вмешательство депутата, утверждают жители,  ничего бы так и не сделали.
Наталья Богданович, председатель ТСЖ "Ритм": «И вот сразу   начали выполняться те работы,  о которых мы и  мечтать не могли. Прямо на следующий день поставили нам опоры  освещения, было у нас очень темнота. Три опоры, 6 светильников».
И еще одна проблема - не менее острая. Двадцать лет жильцы   не могли добиться строительства ливневой канализации. Лужи стоят такие, что после дождя даже  машины тонут, не то что люди. Асфальта нет. Приходится идти  по колено в  грязи.  Межквартальная  дорога просто убитая. Депутат горсовета Дмитрий Чижов  добился, чтобы к домам проложили  ливнёвку.
Дмитрий Чижов, депутат Владимирского горсовета: «Межквартальная дорога была завышена, и вся вода сходит к домам. Сейчас устраивается ливневая канализация и  ряд домов будет благоустроен. Войдет в «Комфортную среду».
Сейчас народный избранник намерен добиться, чтобы эта зона  вошла на следующий год в программу "Комфортная среда". Придомовая территория ухожена. ТСЖ  на хорошем счету.
Вера Куликова, Вячеслав Микульшин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования