Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2020 Жители Владимира повышают свою финансовую грамотность

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как не попасть в долговую яму и научиться принимать экономически выгодные решения? В июне 2020 года Владимирский региональный методический центр по финансовой грамотности завершил программу обучения для  различных категорий граждан.
Педагоги школ, профлицеев и ученики вместе -  за одной партой. Проект Минфина и Всемирного банка по повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования объединил сотни участников всех возрастов.  Своим опытом преподаватели методического центра делятся в простой и доступной форме.
Татьяна Старикова, руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Владимирского филиала РАНХиГС: «Принять очень взвешенные и грамотные финансовые решения, в области своих личных финансов, своих доходов, расходов, не допустить больших кредитов в своей жизни и конечно же распознать финансовое мошенничество».
Задача регионального методического центра не только повысить общую финансовую  грамотность населения, но и содействовать формированию у людей  разумного финансового поведения, научить принимать обоснованные экономические решения, и более ответственно относиться к своим деньгам. Курс по финансовой грамотности объемом в 72 часа прошли уже около 360 педагогов Владимирской области. Детям - особое внимание.
Татьяна Старикова, руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Владимирского филиала РАНХиГС: «Актуальность данной программы в том, что мы работаем с педагогами и через педагогов мы заходим к детям, рассказываем, что такое финансовая грамотность, как вести себя с финансовыми продуктами».
Современные учебные материалы и инновационные технологии, включая различные интерактивные, дистанционные, онлайн программы помогут качественно и быстро усвоить программу курса 
Татьяна Старикова, руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Владимирского филиала РАНХиГС: «Когда учителя проходят у нас обучение, они начинают вспоминать как было в их жизни когда они сами столкнулись со сложными финансовыми вопросами, они это вспоминают актуализируют и переносят уже детям».
Чтобы обезопасить себя и своих близких от последствий неверных финансовых решений,  специалисты рекомендуют соблюдать простые правила. Главное из которых - не стоит брать необдуманных кредитов, ведь выбраться из долговой ямы будет крайне сложно.
Александр Сыпченко, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования