Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.08.2017 Из-за АЧС Владимирская область может остаться без свиноводства

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Чиновники предлагают владельцам подсобных хозяйств перейти на альтернативные виды животноводства – разведение крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, рыбы и птицы
Владимир, 21 августа - АиФ-Владимир. Владимирская область может остаться без свиноводства из-за, которая сделала в течение продолжительного времени.

В общей сложности Владимирской области - в них был введен карантин, в рамках которого в очаге инфекции уничтожались все свиньи в радиусе 20 км, поскольку АЧС обладает высокой устойчивостью.

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», по причине трудной борьбы с вирусом , которые в основном и становились очагами инфекции, сейчас пытаются переориентировать на альтернативные виды животноводства – разведение крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, рыбы и птицы.

уверен, что в небольшом крестьянском фермерском хозяйстве или в дачном сезонном хозяйстве удобнее. Например, от одной гусыни за три месяца можно получить до 40-50 кг диетического мяса.

«Для кормления взрослого гуся важна практически только трава, а для здоровья птицы достаточно солнца, свежего воздуха и чистой воды. 10-20 голов на участке – оптимальное число для любого небольшого хозяйства. Этого вполне достаточно, чтобы средняя российская семья обеспечила себя за лето мясом на всю зиму», – уточнил Девятов.

Татьяна Мякотина из села Ивановское Суздальского района занимается разведением и сохранением редких отечественных пород гусей: владимирской глинистой, холмогорской, тульской. В 2015 году Татьяна в рамках реализации госпрограммы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы получила грант в 1,5 млну рублей на поддержку начинающих фермеров, благодаря чему смогла возвести хозяйственные постройки, оградить территорию для разведения гусей и купить инкубаторы. В 2016 году хозяйство произвело пять центнеров птицы, из которых реализовало три. К концу 2016 года поголовье птицы здесь удвоилось по сравнению с аналогичном периодом 2015 года.

Как уверяют чиновники, аналогичных небольших хозяйств во Владимирской области множество и предлагают нынешним свиноводам взять за основу их положительный опыт.



Индекс цитирования