Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.08.2017 Территория смыслов на Клязьме завершила свою работу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Последний день смены и последний день всего форума. Территория смыслов на Клязьме завершила свою работу. Завершающей сменой стала транспортная отрасль. Накануне отъезда состоялось подведение итогов и прощальный концерт для участников. 
Последний день смены и последний день всего форума. "Территория смыслов на Клязьме" завершила свою работу. Завершающей сменой стала транспортная отрасль. Накануне отъезда состоялось подведение итогов и прощальный концерт для участников.

Конференц-зал - они собрались здесь в последний раз. Но теперь - не как слушатели. Они сами герои дня - специалисты транспортной отрасли, участники последней смены "Территории смыслов". Этот вечер - время подводить итоги, награждать авторов проектов. И просто ещё раз побыть вместе перед отъездом.

Игорь Носенко, участник форума (г.Новороссийск): "Спасибо организаторам, что открыли смену для транспортной отрасли. Надеемся и в следующий раз будут такие же замечательные кураторы, модераторы, которые поднимали нам настроение. Особенно утренняя зарядка - все с удовольствием ходили. Это флешмоб, который был каждое утро!"

Третий год "Территории смыслов" оказался не самым масштабным. Но на то были веские причины - активная подготовка к Всемирному фестивалю молодёжи в Сочи. Но при этом, форум на Клязьме ни чуть не потерял в своей насыщенности. Участниками стали порядка 7 тысяч человек со всех регионов России. Состоялось 7 смен: молодёжные студенческие клубы и СМИ, специалисты в сфере информационных технологий, в сфере экономики и бизнеса, молодые руководители НКО и правозащитники, парламентарии и политические лидеры, политологи и социологи. А также последняя - транспортная смена. Спикерами стали многие известные представители власти и медиаперсоны. Среди них - глава МИД Сергей Лавров, председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр транспорта Максим Соколов. Перед участниками выступили и лидеры политических фракций - Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Владимир Васильев, Сергей Миронов.  

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Каждый раз опыта добавляется. И каждый последующий лагерь оказывается более интересным, более совершенная образовательная программа, чем в предыдущем. Практически сразу после закрытия, мы будем с Росмолодёжью подводить итоги и готовиться к следующему сезону. Который, как мы надеемся, будет для нас ещё интересней. И так же привлечёт многие сотни участников и молодых людей Владимирской земли".

В последний вечер для участников форума приготовили большую концертную программу с участием Владимирского губернаторского симфонического оркестра. Здесь же, под открытым небом, состоялось награждение победителей последней смены. И снова, один из призёров - представитель Владимирской области. Илья Юркевич из Коврова получил грант на 200 тысяч рублей на реализацию образовательного проекта в сфере транспорта.

Илья Юркевич, участник форума (г.Ковров): "Представлял проект, направленный на работу с детьми, со студентами в кружке. Который позволит реализовать себя молодым специалистам, выйти на международный уровень, соревнования. Проект сам - конструктор для подготовки людей".

Всего в этом году на "Территории смыслов" побывали 360 владимирских ребят. Поддержку получили 6 проектов на общую сумму около миллиона рублей. Если говорить об участниках из других регионов - многие из них побывали на экскурсии по Владимирской области, увидели исторические памятники. Организаторы ставят целью увеличить число смен уже в следующем году. Сами форумчане говорят - это время, которое никто из них забыть не сможет. Это несколько недель неповторимого опыта, общения, лёгкости и понимания. Которые открывают дорогу в будущее. 

Владимир Косыгин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования