Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2016 Кросс наций-2016 состоится в любую погоду

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Старт 25-го в полдень... В администрации Владимира сегодня подробно рассказали о проведении предстоящего Кросса наций. Регистрация участников уже началась. О деталях предстоящего события - Ольга Матвеева.
Старт 25-го в полдень... В администрации Владимира сегодня подробно рассказали о проведении предстоящего "Кросса наций". Регистрация участников уже началась. О деталях предстоящего события - Ольга Матвеева.

Новый маршрут и новые дистанции. 12-ый по счету "Кросс наций" во Владимире состоится в любую погоду, заявляют в мэрии. Если раньше маршрут проходил по Загородному парку, то теперь  забег состоится по улицам областного центра. 

ОЛЕГ МЕДВЕДЕВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИМИРА: "Сегодня у нас будет замечательное место - новая Лыбедская магистраль. У участников есть возможность пробежать по новому красивому асфальту, по новой нашей магистрали. В целях удобства для тех, кто примет участие, у нас будут организованы парковки рядом с местом проведения соревнований". 

Ожидается, что участие в массовом спортивном празднике примут около 5 тысяч человек. Как профессионалы бега, так и любители. И даже целые семьи. Для них разработана специальная дистанция - 500 метров. 

СЕРГЕЙ ЧЕРНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: "Любой житель города, изъявивший желание принять участие в данном мероприятии, может пробежать любую дистанцию от одного километра до 10. Мы предлагаем всем желающим принять участие в забегах на роликовых коньках, на велосипедах и принять участие в таком новом виде как скандинавская ходьба".  

История спортивного праздника бега уходит корнями в 80-е годы, вспоминает главный судья соревнований Сергей Чернов. Во Владимире проходил Всесоюзный день бегуна. Тогда на улицы города выходили свыше 25 тысяч  человек.  Побьют ли советские рекорды, не загадывают. Регистрация только началась. 

ОКСАНА ЕРАШОВА, ЗАМГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Она проходит в ФОКе на улице Парижская коммуна, дом 45 Д.  И продолжится, можно всем желающим подойти 25 сентября, в день проведения мероприятия, на дистанцию прямо на Лыбедскую магистраль и зарегистрировать себя в качестве участника". 

"Кросс наций"  - своего рода импульс к возрождению бегового движения не только во Владимире, во всем регионе.  В этом году праздник спорта также примут  Вязники, Гусь-Хрустальный, Ковров. А центральной площадкой станет Муром. Там тоже будут нововведения. Например, "Красочный забег". На дистанции 600 метров бегунов будут посыпать красками холи.

Ольга Матвеева, Александр Чернышев



Индекс цитирования