Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2016 О проблемах - напрямую к власти

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв встретился жителями двух округов. Об итогах встречи -  в нашем репортаже.
Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв встретился жителями двух округов. Об итогах встречи -  в нашем репортаже.

Встреча спикера регионального парламента с ветеранами и активом Ленинского района, представителями казачества. В центре внимания - проблемы дворовых территорий. Стихийные круглосуточные парковки под окнами, разбитый асфальт во дворе, отсутствие освещения – все это требует скорейшего решения. 

Аналогичные проблемы и в микрорайоне Юрьевец. Но особенно людей волнует состояние дорог и качество оказания медицинских услуг. Власти города заверяют: на придомовые территории из бюджетов города и области  выделены значительные средства, и ремонт этих дорог  в скором времени завершат. Жительница микрорайона Анастасия Кожуховская отмечает: медучреждение в Юрьевце не всегда справляется с потоком пациентов.

АНАСТАСИЯ КОЖУХОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА ЮРЬЕВЕЦ: "Находясь в помещении и здоровые дети, и на прививочку детишек маленьких приводят, не разделяя, все в одном помещении. Я считаю, конечно, это не нормально и не соответствует ни санитарным, ни эпидемиологическим нормам. Я конечно в этом не специалист, но как здравомыслящий человек и мама, я считаю, это большой вопрос, который требует такого же большого внимания и его решения".  

Жалуются жители и на дефицит врачей. В первую очередь, пожилые люди нуждаются в офтальмологе. Как сообщила на встрече замдиректора департамента здравоохранения Елена Овчинникова, специалиста уже удалось найти.

ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: "К сожалению, пока два раза в неделю, но мы будем искать, мы будем учить детей.

Вот нашли офтальмолога и он будет два раза в неделю, поэтому говорить о том, что что-то не делается, не хватает, не будет хватать - но и будем работать".

Владимир Киселёв отметил:  проблема дефицита медицинских кадров остра для многих регионов страны. Но в нашей области ведется активная работа – только за последние три года в регионе удалось значительно сократить кадровый голод. Председатель Законодательного Собрания области  поблагодарил горожан за активный диалог, острые вопросы и понимание. 

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Очень важно, что мы такие встречи сегодня проводим, потому что они нам важны с той точки зрения, что жители могут до власти напрямую до председателя Законодательного Собрания, до Губернатора донести свои чаяния, свои проблемы и мы уже принимаем соответствующие решения. Нам тоже это очень полезно, потому что мы знаем, чем живут наши граждане, какие вопросы их волнуют, какие недостатки в организации работы органов местного самоуправления".

Каждая проблема тщательно отрабатывается и по каждой жители получат ответы. Часть вопросов уже удалось решить, остальные – на контроле.

 Мария Платанюк  при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области. 



Индекс цитирования