Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2017 Владимирская область готовится к зиме

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В лидерах по подготовке котельных к отопительному сезону – город Гусь-Хрустальный, Селивановский, Меленковский, Муромский и Юрьев-Польский районы.
Подготовка объектов жизнеобеспечения к работе в отопительном периоде 2017-2018 года проводится в плановом режиме. На сегодняшний день жилищный фонд готов на 98 процентов, котельные — на 96 процентов, тепловые сети — на 96 процентов, водопроводные сети — на 97 процентов, канализационные сети — на 94 процента, электрические сети — на 96 процентов, водозаборные сооружения — на 97 процентов, водопроводные насосные станции — на 97 процентов, канализационные насосные станции — на 95 процентов, очистные сооружения канализации — на 93 процента. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Глеб Серёгин.



В лидерах по подготовке котельных к отопительному сезону – город Гусь-Хрустальный, Селивановский, Меленковский, Муромский и Юрьев-Польский районы. Ниже среднеобластного уровня показатели готовности котельных отмечены в городе Владимире (82 процента) и в Александровском районе (87 процентов). Пока немного отстают по показателям подготовки Камешковский и Петушинский районы. Это объясняется тем, что в этих территориях сейчас ведётся строительство трёх новых котельных – в Камешково с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и в посёлке Городищи Петушинского района - в рамках программы энергосбережения. Также планируется строительство новой котельной в Муроме.

Директор департамента ЖКХ проинформировал, что если достаточно тёплая погода не сменится критично низкими температурами, то тепло в дома планируют дать по графику – в начале октября. При этом каждый муниципалитет сам определяет дату начала отопительного сезона.



Индекс цитирования