Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2020 Жители коттеджного поселка под Владимиром живут без дорог и света

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Территория не благоустроена, нет освещения, а вдоль убитой бетонной дороги трава выше человеческого роста. 
Во мраке бездорожья. Жители коттеджного поселка Благодар, примыкающего к  Радужному,  уже несколько лет добиваются от компании-застройщика и местных властей освещения и благоустройства автомобильных дорог  к их домам. Кто и когда должен вывести жителей из сумрака, выяснял Александр Сыпченко.

Узкие обочины и разбитый асфальт, по такой дороге жители коттеджного поселка Благодар вынуждены каждый день добираться до  своих домов. Тротуара для пешеходов также нет. Ситуация в самом квартале 7/2 не лучше. Прилегающая территория не благоустроена, нет освещения, а вдоль убитой бетонной дороги трава выше человеческого роста.   Татьяна Тимоха живет здесь уже 7 лет. Когда покупала дом,  реклама от фирмы подрядчика   сулила настоящий рай, но на деле все вышло иначе.  Все это время женщина вместе с соседями требует  от застройщика выполнить свои обязательства перед покупателями, но пока тщетно.  

Татьяна Тимоха, жительница коттеджного поселка Благодар: «Вот поставили нам такие парковые фонарики и все, а дорога которая ведет сюда, она не освещена и зимой по ней ходить очень сложно, а когда дети маленькие не проехать. Машин много».

Многодетная мама Галина Трофимова уверена, в поселке нужны и полноценные детские площадки. Сейчас редкие вечерние прогулки с коляской скорее напоминают прохождение полосы препятствий в условиях недостаточной видимости.

Галина Трофимова, жительница коттеджного поселка Благодар: «Постоянно ездят грузовики, с колясками не вариант гулять, также ка и ребенка отправить на секцию, постоянно за него переживать».

В администрации города жителям  стараются помочь. В прошлом году у застройщика ООО "Строительная компания "Спектр" закончился срок договора аренды земельного участка, однако работы по благоустройству им так и не были выполнены. По словам заместителя главы администрации города Радужный Владимира Семеновича,  для того чтобы повлиять на ситуацию,  мэрии даже пришлось  обратиться в суд.

Владимир Семенович, заместитель главы администрации г. Радужный: «В отношении указанных сетей есть замечания как со стороны администрации так и со стороны жителей, которые проживают на территории указанного поселка. На той неделе состоялось очередное заседание арбитражного суда, в соответствии с которым суд затребовал у застройщика представить проектную документацию с тем чтобы было принято соответствующее решение».

Генеральный директор той самой фирмы-застройщика обещает, что территория обязательно будет благоустроена. Сергей Филимонов утверждает, что лично заинтересован в этом, впрочем конкретных сроков не называет.

Сергей Филимонов, генеральный директор ООО "Строительная компания "Спектр": «Все идет по плану. - То есть дорога здесь будет? - Да конечно! - А в какие сроки. - В ближайшие, сроки трудно назвать, потому что сейчас здесь много объективных факторов, которые влияют на воплощение программы. Все в процессе идет».

Ну а что касается подъездной дороги к поселку, то это зона ответственности самого муниципалитета. По словам чиновников, этот вопрос ими уже прорабатывается и должен разрешиться в ближайшем будущем. 

Александр Сыпченко, Семен Карпов

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования