Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2016 Новобранцы нацгвардии

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новые элитные войска? Впервые владимирских призывников отправили в специальную часть нацгвардии. 20-ть владимирцев будут служить в дивизии особого назначения имени Дзержинского в Балашихе. Провожали новобранцев торжественно: с оркестром и песнями. Призывников лично наставила АлфиЯ Мокшина - начальник региональной нацгвардии. Тему продолжит Никита Королёв.
На службу призывника Михаила провожают друзья и родственники. Следующий год 18-летний владимирец проведёт в специальной части нацгвардии. К призыву молодой человек отнёсся серьёзно. Всё лето после окончания школы усердно подтягивал физподготовку. О том, чтобы отсрочить службу и пойти учиться в ВУЗ даже не думал. Сперва, говорит, долги Родине надо отдать.

 

Михаил Исаев, призывник:

 

- Все идут в ВДВ, куда-то там, а я решил пойти все-таки в нацгвардию.

- То есть это было твое решение?

- Да, это полностью было моё решение.

Надо отслужить с почётом, чтобы стать мужиком, как говорится.

Ольга Исаева, мама призывника: "Да какие переживания? Это ужас, конечно. Мать переживает за сына, куда он пойдёт, попадёт и что с ним дальше будет. Самое главное, чтобы служил нашей России, а тем более в наше время тяжелое."

 

Два десятка призывников отправятся служить в Балашиху. Там базируется единственная в России часть особого назначения службы нацгвардии имени Дзержинского. Попасть случайно туда нельзя. Среди призывников проводится своеобразный конкурс. Отбор жёсткий, как в ВДВ или морфлот. Будущий нацгвардеец должен быть здоровым и физически крепким. Ведь служить именно в национальной гвардии уже считается престижно.

 

Владимир Кручинин, военный комиссар области: "Если посмотреть как люди зарабатывают краповые береты в дивизии особого назначения в Балашихе, то можно вообще-то понять, что да, действительно, там очень серьёзная подготовка и престижно служить в этих войсках."

 

Служба нацгвардии создана на на базе внутренних войск и спецподразделений МВД. Подчиняется она напрямую Верховному главнокомандующему - Владимиру Путину. Нацгвардейцы будут заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, исполнять функции ОМОНа и СОБРа. Также в их обязанности входит охрана порядка на массовых мероприятиях. Но, по всей видимости, это касается только контрактников. Служба призывников в нацгвардии отличаться от службы в других родах войск не будет, объяснила АлфиЯ Мокшина.

 

Алфия Мокшина, начальник областного управления Федеральной службы войск нацгвардии: "Служба призывников она везде одинаковая. Они проходят первоначальную подготовку, а потом служат Родине. Все задачи, которые перед ними будут стоять, они будут выполнять. Самая главная задача для нас, для нацгвардии - служить Родине."

 

А вот какие конкретно задачи будут выполнять молодые нацгвардейцы нам не рассказали. Видимо, служба эта не только престижная, но и чрезвычайно секретная.



Индекс цитирования