Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2016 В регионе стартовала оперативно-профилактическая операция «Обочина»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Цель мероприятия -  предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил стоянки и движения транспорта по обочинам
Анализ статистических данных, связанных с наездом на стоящее транспортное средство, свидетельствует о том, что в основном данные происшествия регистрировались с участием автомашин, осуществляющих длительную стоянку на обочинах дорог.
Пракика показывает, что водители грузовых автомобилей осуществляют длительную стоянку транспортных средств и ночлег на обочинах автомобильных дорог Владимирской области, в том числе на дороге М-7 «Волга» и «Южном объезде г. Владимира». Такие действия водителей приводят к загрязнению проезжей части дорог, разрушению обочин, заужению проезжей части дороги. Как следствие, указанные факторы способствуют снижению безопасности дорожного движения. Подобные нарушения приводят к снижению пропускной способности улично-дорожной сети, чем вызывают обоснованную негативную реакцию большинства законопослушных водителей.
В соответствии с пунктом 12.3 Правил дорожного движения стоянка транспортных средств с целью длительного отдыха, ночлега и т.д. вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги. Ответственность за несоблюдение указанно пункта правил предусмотрена ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил стоянки и движения по обочинам, в целях надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения в период с 20 по 30 октября текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическая операция «Обочина». Во всех районах области будет организовано проведение рейдовых мероприятий, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции с целью формирования доказательной базы будут использовать специальные технические средства видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения.
Кроме этого, сотрудники дорожно-патрульной службы будут рекомендовать водителям транспортных средств, собирающимся осуществлять стоянку с целью отдыха, ночлега и т.д., использовать для этого специализированные площадки или парковки придорожного сервиса. Водители будут проинформированы сотрудниками полиции об их ближайшем месте расположения.



Индекс цитирования