Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2020 Помещения Собинской больницы не ремонтировали со дня её образования

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В 2023 году здесь планируют построить новое здание поликлиники. На 2021 год запланирован ремонт медучреждения.
Пару недель назад жителей области шокировали , опубликованные в популярных владимирских пабликах. Это были фотографии коридора и кабинета врача-терапевта Собинской поликлиники, где принимают взрослых пациентов. Пользователи в «сети» сразу вспомнили шутки про отклеившуюся стабильность и так далее.

Однако пациентам в Собинке всё-таки хочется узнать – как Департамент здравоохранения администрации Владимирской области планирует исправлять сложившуюся ситуацию. Редакция «АиФ - Владимир» постаралась это выяснить.

В ответе администрации на наш запрос значится, что здание в Собинке на ул. Димитрова, 24 «Б» - памятник культурного наследия. Как известно, это сильно увеличивает стоимость реконструкции и реставрации объекта, но и бросать его на произвол судьбы власти не намерены.

«В 2014 году были отремонтированы кабинеты помещения, где принимают нарколог и психиатр, а также регистратура на первом этаже. В 2017 году для доступа маломобильных граждан была отремонтирована входная группа. В том же году заменили часть окон», - комментируют ситуацию в пресс-службе обладминистрации.

К слову, помещения, попавшие в кадр, не видели новой штукатурки со времён образования Собинской районной больницы.

«Сейчас рассматривается возможность строительства в Собинке новой современной поликлиники в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ориентировочный срок – 2023 год», - добавили в региональном правительстве.

Выяснилось, что и текущее здание не оставят без ремонта. Он запланирован на 2021 год. Проектно-сметную документацию чиновники хотят подготовить до конца текущего года.

Александр Минеев

Справка «АиФ Владимир»:

В период с 2018 по 2020 год в здравоохранении Владимирской области отремонтированы и реконструированы следующие медицинские учреждения:

- лечебный корпус ЦРБ в Юрьев-Польском;

- акушерский корпус ЦГБ в Гусь-Хрустальном;

- амбулатория в селе Ляхи;

- 28 ФАПов на территории области(с учётом построенных с нуля);

- стационар Суздальской райбольницы;

- Дом ребёнка в Гусь-Хрустальном и детская поликлиника;

- поликлиника №1 и детская поликлиника в Судогодской ЦРБ;

- здания больничного городка в г. Струнино;

- Областная психиатрическая больница;

- ГКБ Владимира;

- Областная клиническая больница;

- кардиологическое и инфекционное отделения Гороховецкой ЦРБ;

- поликлинические отделения в Петушинском районе;

- Детская городская поликлиника Владимира;

- поликлиника Киржачской ЦРБ.



Индекс цитирования