Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2016 Не поделили дом!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Судятся за дом. Новостройка стала камнем преткновения между управкомпанией и застройщиком. Дом был сдан еще в прошлом году, но до сих пор в здании сплошные недоделки. Жильцы жалуются на холод и постоянные аварии в коммунальных и электросетях. А за помощью обращаться не к кому. Управкомпания говорит, что не может обслуживать дом - застройщик не отдаёт техническую документацию и ключи от помещений. Чтобы получить доступ к коммуникациям - управленцы пошли в суд. Подробности у Валентины Мартыновой.
ул. Нижняя Дуброва

 

- Я собственноручно убирал вот эти провода в короба. То есть неужели это нельзя было сделать строительной компании?

 

Повсюду торчащие провода под напряжением, открытые люки, с трудом работающий лифт. Жители этого дома показывают все, чем недовольны в своей новостройке.  Рассказывают, что дом был сдан еще в декабре прошлого года, собственники уже начали делать ремонт в квартирах, но то свет отключат, то трубы потекут. А ремонтировать приходится за свой счет.

 

Роман Локтев, собственник квартиры: "Банально не было заглушек на трубах. И когда я это сказал прорабу, прораб сказал ну у меня нет к сожалению заглушек. Я приехал в магазин купил за собственные деньги 18 штук, потому что 18 этажей и мы с прорабом Русланом, благодаря ему, ходили и везде, где могли попасть в квартиру, закрывали заглушками этими."

 

На крышу мы попали свободно, двери оказались открытыми. А вот котельная, до сих пор неутепленная, на замке. Так же как и технические помещения всего здания.  Представители управкомпании, которые выиграли конкурс на обслуживание этого дома, утверждают, что на сегодняшний день проводить здесь какие-либо работы не имеют возможности; застройщик отказывается предоставить техническую документацию на дом и ключи от помещений. А без документов невозможно заключить договоры с подрядчиками. Элементарно, неизвестны даже схемы всех коммуникаций. Потребовать необходимые документы с застройщика управкомпания решила через суд.

 

Роман Давыдов, директор управкомпании: "В связи с тем, что у нас есть решение основания от государственной жилищной инспекции о внесении в реестр лицензии, в течении 30 дней нам должна была быть передана компанией СтройИнвест техническая документация на данный дом. Она не была передана. Наша задача взять ключи от технических помещений. Так как обслуживать полностью данный многоквартирный дом невозможно."

 

В свою очередь компания-застройщик утверждает, что проектно-техническую документацию, которую запрашивает управкомпания, предоставлять  не обязана. И кроме того, по закону застройщик должен проводить гарантийное обслуживание дома  еще в течении пяти лет. Поэтому документы нужны собственным специалистам. Застройщик уверен: отсутствие таких документации и ключей - не даёт управкомпании повода не исполнять свои обязанности.

 

Денис Ильин, начальник юридического отдела строительной компании: "В настоящее время ключи не являются препятствием к обслуживанию дома. Ну в конце концов, если кто-то чего-то забыл или не предоставляет, во-первых, можно сделать вскрытие с соответствующими органами. Обратиться к участковому, он придет, составит акт вскрытия, поменяют замки. Все. Проблема решена. Но, было бы желание."

 

Представители  управкомпании парируют. Полиция помогать отказалась, и рекомендовала решать спорные ситуации через суд, что собственно и было сделано. Судья, выслушав обе стороны, попросил  управкомпанию уточнить в исковом заявлении перечень документов, без которых невозможно приступить к обслуживанию дома. 



Индекс цитирования