Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2017 В Костромской области снизилась долговая нагрузка на бюджет

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Собственные доходы Костромской области за 10 месяцев текущего года увеличились на 11,2%.
В Костромской области снизилась долговая нагрузка на бюджет. Собственные доходы Костромской области за 10 месяцев текущего года увеличились на 11,2%. Об этом сообщает региональный департамент финансов. По мнению костромских экспертов, это – закономерный итог работы администрации региона.

По данным регионального департамента финансов, за 10 месяцев 2017 года в бюджет области в виде налоговых и неналоговых доходов поступило 13,571 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей (на 11,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате долговая нагрузка на бюджет снизилась со 143,3 % до 128,4% по отношению к утвержденному объему налоговых и неналоговых доходов.

«Я считаю, что повышение уровня собственных доходов областного бюджета, в первую очередь произошло благодаря работе администрации региона по привлечению новых инвесторов, – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Сергей Галичев. – За последнее время запущены новые производства и модернизированы уже имеющиеся. В регионе работают и развиваются такие крупные предприятия как концерн «Медведь», Варко, электромеханический завод «Пегас» и др. Все это дало прирост денежных доходов, в т.ч. от НДФЛ. Серьезный экономический эффект оказывает программа развития северо-востока области».

Профессор Костромского государственного университета Маргарита Беркович отметила, что достижения области идут в ногу с общегосударственными задачами.

«Важную роль сыграла целенаправленная работа по ликвидации фирм-однодневок, которая проводится и в стране, и в Костромской области. Надо отметить и работу администрации по сокращению теневого сектора в экономике. Речь идет не о «наездах» на предпринимателей, а о честной, справедливой, открытой работе. Государство по мере сил старается эту прозрачность обеспечить и бизнес понимает, что работать честно, просто выгоднее», – отметила Беркович.

Эксперты называют позитивным трендом для областной экономики решение Президента РФ Владимира Путина о финансовой помощи регионам на замещение коммерческих кредитов бюджетными. Благодаря этой поддержке Костромская область получит беспрецедентную сумму – уже поступило более 6, 9 млрд. рублей под 0,1 % годовых. До конца года регион получит еще более 5 млрд. рублей.

Активную работу с банками проводит и администрация региона. Коммерческие банки снизили ставки до областным кредитам до уровня менее 9%. Все это, как отмечают региональные финансисты, позволит в 2017-2018 годах дополнительно направить на социально-экономическое развитие региона порядка 1,2 млрд. рублей.



Индекс цитирования