Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2018 Владимирцы будут платить за вывоз мусора 110 рублей с человека в месяц

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Депутаты владимирского горсовета обсудили новую схему работы с бытовыми отходами в 2019 году. Сообщает пресс-служба мэрии.
Депутаты владимирского горсовета обсудили новую схему работы с бытовыми отходами в 2019 году. Сообщает пресс-служба мэрии.

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января в регионе меняется система обращения с ТБО: сбор, транспортирование, обработка, утилизация и обезвреживание отходов будут осуществляться региональным оператором ООО «Владэкотехпром». И теперь   собственники помещений, юрлица и индивидуальные предприниматели должны заключить с ним соответствующие договоры.

Как пояснила первый замдиректора областного департамента ЖКХ Елена Семенова, с 1 января 2019 года вывоз отходов переходит в разряд коммунальных услуг. Это значит, что он будет оплачиваться в соответствии с тарифом, утвержденным департаментом цен и тарифов. Ежегодный тариф рассчитают  исходя из количества жильцов, проживающих в квартире. Сейчас в большинстве многоквартирных домов стоимость вывоза мусора включена в графу «Содержание и ремонт общедомового имущества». С нового года в счетах эту услугу выделят отдельной строкой. 

После утверждения тарифа юрлица должны будут в течение 10 дней направить во «Владэкотехпром» заявку на заключение договора. Договор с жителями  будет считаться заключенным после первой оплаты данной услуги. Но при желании любой   вправе заключить личный договор с компанией.  По предварительным данным, с каждого жителя будут брать порядка 110 рублей в месяц. При оплате данной коммунальной услуги жители могут рассчитывать на некоторую субсидию - правда, при условии, если бюджетами муниципальных образований заложены соответствующие льготы для социально незащищенных категорий граждан.

«Владэкотехпром» обещает публиковать подробные отчеты о своей деятельности и представит в электронном виде модель территориальной схемы обращения с отходами, чтобы жители видели, где именно перерабатывают и утилизируют  мусор. Еще оператор намерен вести борьбу с незаконными свалками на территории всей области.



Индекс цитирования