Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2021 Сотрудники УМВД России по Владимирской области провели мероприятия в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские, общественники и студенты выпустили в небо белые шары в память погибших граждан в автомобильных авариях.
Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный День памяти жертв ДТП. В текущем году памятная дата приходится на 21 ноября.
За истекший период 2021 года  на территории Владимирской области зарегистрировано более 1500 автоаварий с пострадавшими, в результате которых 205 человек погибло и более 2100 человек получили телесные повреждения.
Сотрудники полиции в нескольких районах Владимирской области провели мероприятия, приуроченные к этой социально-значимой дате, и напомнили всем участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни и необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.
В Ковровском районе в канун Дня памяти жертв ДТП по инициативе ОГИБДД МО МВД России "Ковровский" в  школах района проведены акция «Письмо водителю» и конкурс детских рисунков на тему безопасности дорожного движения. Школьники самостоятельно подготовили письма-обращения водителям. Изложенные простыми словами и пропитанные детскими переживаниями и эмоциями послания призывают водителей предоставлять преимущество в движении пешеходам, не садиться за руль в состоянии опьянения, выбирать безопасную скорость, быть внимательными и осторожными во время движения, не отвлекаться на мобильный телефон. А через рисунки дети рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий и последствиях нарушения Правил дорожного движения.   
В Судогодском районе сотрудники Госавтоинспекции и члены Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району во взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС России по Владимирской области и отдела по работе с молодежью администрации Судогодского района провели акцию памяти.

В мероприятии, проведенном на территории специализированной стоянки, где размещены автомобили-участники аварий, приняли участие студенты средних специальных образовательных учреждений района. Ребята увидели, к чему приводят даже незначительные нарушения Правил дорожного движения, и оценили последствия дорожно-транспортных происшествий.
Акция памяти о жертвах автомобильных аварий началась с печальных цифр статистики: за 10 месяцев текущего года на автодорогах Судогодского района произошло 95 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 16 человек и 150 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Член общественного совета при ОМВД России по Судогодскому района протоиерей Георгий Морохин обратил внимание молодых людей на величайшую ценность жизни и здоровья людей и важность  понимания своей ответственности  каждого участника дорожного движения.
В завершение мероприятия участники акции выпустили в небо 16 белых шаров в память о своих земляках, погибших в автомобильных авариях  в текущем году.



Индекс цитирования