Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2016 Новому году - новый бюджет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бюджет принят. Сегодня народные избранники провели последнее в уходящем году заседание Законодательного собрания области. Депутаты рассмотрели множество поправок, но все же приняли главный финансовый документ региона. Что и для кого изменится в 2017? Знает Валерия Саенко.
В новый год с новым бюджетом. После 78 поправок депутаты наконец утвердили главный финансовый документ региона на следующий год. Хорошая новость - все социальные выплаты останутся. На их индексирование выделили 81 млн рублей. Новость плохая - изменился норматив зачисления топливных акцизов. А значит,  в дорожный фонд области поступит денег меньше.

 

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Мы стояли перед бюджетным выбором: или нам сократить объемы расходов дорожного фонда, а высвободившиеся деньги направить на сокращение дефицита бюджета. Или же все-таки пойти по пути сохранения полного объема финансирования объемной отрасли, который был предусмотрен изначально, и который соответствует объему предыдущего года."

 

Финансирование решили не уменьшать, покрыть расходы удалось за счет федеральных дотаций. Ещё одна поправка в бюджете касается детских оздоровительных лагерей. Средства на путевки заложили, но выдадут их только, если плата за пребывание детей будет одинаковая для всех категорий.

 

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Это то, чем, к сожалению, злоупотребляли у нас отдельные территории. Вот нами предложено со следующего года установление единой стоимости путевки вне зависимости от того, какую должность занимает родитель, или в какой организации он работает. При этом сохраняется право на получение льготных путевок для детей из малообеспеченных семей, и детей из неполных семей и для детей-сирот."

 

А вот что касается льготников, то их станет больше. По крайней мере в сфере образования. Льготы получат те студенты, которые потеряли родителей уже во время своей проф подготовки. Подумали в непростое время и выпускниках детских домов. Если потеряли работу или еще не получили квартиру - они могут временно пожить в детдоме. 

 

Ольга Беляева, директор департамента образования: "Предлагается этой категории лиц разрешить проживать в наших детских домах до 1-го года. С тем, чтобы поддержать их вот в этой трудной жизненной ситуации."

 

Есть приятная новость и для бизнесменов области. При участии в инвестиционных программах региона налог на прибыль снизят до 10%. Правда, такую льготу можно получить не больше, чем на 5 лет.

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования