Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2016 Открыли первый памятник пожарному-спасателю

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Памятник пожарному-спасателю. Сегодня на улице Горького открыли новый монумент. Его воздвигли в преддверии дня спасателя, который отмечают 27 декабря. Сегодня же представители чрезвычайного ведомства подвели итоги уходящего 2016-го и наградили лучших сотрудников. Чем запомнился спасателям год пожарной охраны, расскажет Валентина Мартынова.
Собирательный образ пожарного и спасателя с ребенком на руках открывают торжественно. Этот монумент, как дань героическому труду подразделений МЧС. Над образом скульптор работал несколько месяцев.

 

Дмитрий Горбунов, скульптор (г. Иваново): "Часть работы я в Иваново делал у себя. То есть это лепку, формовку. А отливал уже здесь на месте. Работа нравится  интересная. Я в том году делал памятник пожарному в Иванове. Там другой."

 

Памятник изготовили на средства всего личного состава МЧС Владимирской области. Теперь бетонный трехметровый монумент  красуется возле часовни у главного управления. 

 

Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области: "Надеюсь, что это место станет священным. Сюда будут приходить не только взрослые спасатели. Но и наше подрастающее поколение, которое будет приносить дань нашим погибшим коллегам и тем коллегам, которые сейчас стоят на боевом посту."

 

Сотрудники чрезвычайного ведомства сегодня подводили итоги уходящего года. 2016-й  был посвящен пожарной охране.  Алексей признается,  пожарным стать всегда мечтал. С детства занимался пожарно-прикладным видом спорта. И теперь уже 13 лет в профессии. Это год он завершает личной победой в конкурсе профессионального мастерства. 

 

Алексей Жабрев, старший пожарный: "Вот лучший пожарный. Вот он стимул-то, наверное. Поэтому стремятся люди, хотят. Не просто так отработать. Профессия тоже такая благородная, я считаю, нужная для страны, для граждан."

 

В целом, за 2016-ый год произошло 5 чрезвычайных ситуаций: это 4 крупных ДТП и африканская чума свиней.  Около полутора тысяч пожаров, в которых почти 80 человек пострадало,  105 погибло и почти столько же жизней спасено. Более 40 происшествий зарегистрировано на воде, где также погибли 32 человека. Говоря о заслугах, гордятся в МЧС  высокой оценкой их работы министром Владимиром Пучковым, который в этом году посещал регион. А так же новым опытом работы на мероприятиях федерального значения. 

 

Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области: "Ну а так, вы наверное все знаете, это проведение мероприятий федерального значения. Это территория на Клязьме обеспечение безопасности. Это Ковров. Обеспечение безопасности, когда принимал участие в этом мероприятии Президент РФ."

 

Вместе с итогами уходящего года поставлены задачи на будущий: снизить количество чрезвычайных ситуаций, пожаров и число пострадавших и погибших людей. А также создать новые подразделения добровольной пожарной охраны. Кстати, уже известно, что 2017 год в МЧС посвятят гражданской обороне.

 

 

 



Индекс цитирования