Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 А вонь и ныне там

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Коммунальная катастрофа в Ставрово. Люди в собственных квартирах задыхаются от запаха нечистот. Коммунальщики жителям помочь не могут. Колодцы то и дело забиваются, а из-за этого канализационные стоки идут прямиком в подвалы домов. Их регулярно откачивают, но проблема то и дело возвращается. Тему продолжит Михаил Мойсеянчик.
21.12.2017

Коммунальная катастрофа в Ставрово. Люди в собственных квартирах задыхаются от запаха нечистот. Коммунальщики жителям помочь не могут. Колодцы то и дело забиваются, а из-за этого канализационные стоки идут прямиком в подвалы домов. Их регулярно откачивают, но проблема то и дело возвращается. Тему продолжит Михаил Мойсеянчик.

(п. Ставрово)

 

Жители Ставрово уже устали от этого дежавю. Переполненные колодцы и затопленные подвалы они наблюдают регулярно. Но в местном ЖКХ уверены, что людям чудятся фекальные воды. Коммунальщики считают, что система в порядке. И об этом они отчитывались в том числе и нашей съемочной группе, которую жители приглашают не первый раз. 

Владимир Назаров, и. о директора МУМП ЖКХ п. Ставрово: "Я вам докладываю. Ситуация устранена. Система канализации этого дома работает исправно. Тот участок, который был проблемным, мы на нём поставили промежуточный колодец. Система канализации у этого дома сейчас функционирует нормально".

Если в том доме ситуацию исправили, то теперь страдают другие жители по этой же улице. Вот так это всё выглядит. Фекальные озёра — на всей территории нежилых помещений. Люди задыхаются в своих квартирах.

Андрей Фролов, председатель ТСН Победа: "Постоянно встают колодцы канализационные. Вся канализация идёт в дом. То есть подтопления очень большие. Неприятные запахи поднимаются до пятого этажа, люди жалуются".

Николай Хребтов, местный житель: "У нас постоянно проблемы, то сначала у нас крыша текла полностью. Даже до первого этажа прошло. Потом её сделали хорошо. А сейчас вот постоянно из подвала пахнет особенно в нашем подъезде, у нас там выход".

Накануне, когда колодцы вновь встали фекалии молниеносно заполнили подвал 15-го дома по улице Юбилейной. Об инциденте сообщили в аварийную службу, но там никак не отреагировали. Мы располагаем аудиозаписей одного из звонков в диспетчерскую Ставрово.

— Слушаю Вас.

— Фролов беспокоит. Лично прошёл, колодец полный.

— Вобщем, короче говоря, я передаю слова Тимофеенко. Он ездил. Из трёх колодцев один полный из двух уходит. Он всё снял на телефон.

— Я тоже снял.

— Сказал, до завтрашнего утра всё терпит.

Тем не менее сегодня на месте аварии мы застали мужчину, со слов жителей — это господин Тимофеенко, который сейчас исполняет обязанности руководителя местного управления ЖКХ. На камеру общаться с нашей съемочной группой он наотрез отказался. А вот с председателем ТСН было о чём потолковать.

— Колодец, мой. Вот это вот ваша зона ответственности.

— Вот этот вот колодец ваш?

— Этот мой.

— Вот здесь проблема, где вы раскопали? Непосредственно рядом с колодцем не зачеканена труба.

— Вот сейчас зачеканим её и всё.

Спустя некоторое время у колодца появились два специалиста местного ЖКХ. Стали откачивать воду, отбрасывать землю и чеканить трубу. Господин Тимофеенко отметил, что его контора с работой справляется. А оценить результат труда, почему-то, пригласил лишь через десять дней. Видимо, к этому времени все недостатки будут устранены. Насчёт других домов по Юбилейной, где постоянно встаёт канализация, ответа не последовало. Зато по этому дому представитель ЖКХ заявил следующее.

— Делаем для того, чтобы не приходила в эти колодцы земля не поступала. Это мы сейчас делаем. А то что земля идёт это его вина. Потому что он принял этот дом и в таком состоянии. А не мы принимали.

Выходит, если вдруг в доме прорвёт канализацию, то виноваты в этом, ну никак не специалисты ЖКХ, если их можно так назвать. Кроме того у них всегда найдутся отговорки, чтобы свалить вину на кого-нибудь другого.

 

Метки: Ставрово, ЖКХ, канализация, общество, ремонт, колодец, труба

 



Индекс цитирования