Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 Ковровчане покорили очередной пятитысячник – на этот раз в Африке

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Альпинисты из Коврова Сергей Гуржов и Алексей Овчинников в сотрудничестве с московским коллегой Александром Юркиным стали первопроходцами и покорили очередной пятитысячник – на этот раз в Африке. 
Альпинисты из Коврова Сергей Гуржов и Алексей Овчинников в сотрудничестве с московским коллегой Александром Юркиным стали первопроходцами и покорили очередной пятитысячник – на этот раз в Африке. В сентябре – октябре 2017 года они совершили восхождение на Нелион, самую высокую гору Кении и вторую по высоте на африканском континенте после Килиманджаро. Высота ее 5188 метров. Наши земляки стали первыми в истории альпинизма спортсменами, кто проложил в кенийском горном массиве Маунт русский маршрут под названием «Восток». Говорит один из покорителей африканского пика Сергей Гуржов.

- Многие альпинисты стремятся пройти новый маршрут для того, чтобы оставить какой-то след в истории. Для нас Африка и вершина Нелион – это возможность заявить даже не о себе, а о России, проложить именно первый русский маршрут на эту африканскую гору. В этом году у нас эта мечта осуществилась: мы проложили маршрут, его классифицировали как 5Б категории трудности. И многие члены квалификационной комиссии достаточно почтительно об этом отозвались.

Новый маршрут «Восток» попал в шорт-лист премии «Золотой ледоруб России» за лучшее альпинистское восхождение по итогам года, а также номинирован как «Восхождение года» на получение народной премии  «Хрустальный пик». Кроме того, он уже занял третье место в чемпионате Москвы по альпинизму в высотно-техническом классе.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования