Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 О новых предприятиях и рабочих местах

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Говоря об экономическим развитии Владимирской области, губернатор Светлана Орлова затронула тему привлечения инвестиций.
Говоря об экономическим развитии Владимирской области, губернатор Светлана Орлова затронула тему привлечения инвестиций. По итогам 9 месяцев 2017 года объём инвестиций в основной капитал 33-го региона сложился в сумме 48,1 млрд. рублей с ростом 101,2 процента.



В начале сентября этого года компания «Яндекс» запустила первую очередь собственного дата-центра во Владимире. В октябре введено в эксплуатацию производство по выпуску нагревательных элементов итальянской компанией «Дзоппас Индастриз». Открыто новое производство мебели во Владимире. Сегодня открывается завод по производству автобусов на газомоторном топливе «Волгобас».



В конце сентября введён в эксплуатацию новый индустриальный парк «Камешково» площадью 94 га, его инфраструктура сможет обеспечить все потребности инвесторов. И там в 2018 году планируется запуск новых производств, в том числе предприятия по изготовлению стального фасонного литья из высоколегированных нержавеющих сталей компании «Гусар», а также модернизация стеклопластикового производства композитных изделий и конструкций для рельсового и колесного транспорта НПО «ВОЯЖ».



За последние четыре года ситуация во Владимирской области заметно изменилась к лучшему: организовано новое производство на 62 предприятиях. Создано более 19 тысяч новых рабочих мест.



Светлана Юрьевна добавила, что улучшилось сопровождение экспортно-ориентированных предприятий. В частности, в марте этого года начал работать Центр поддержки экспорта. Помощь и консультации уже получили 166 субъектов малого и среднего предпринимательства. При участии Центра ими заключён 31 экспортный контракт на сумму более 189 млн. рублей. Внешнеторговый оборот региона за десять месяцев этого года увеличился на 12,3 процента и составил 1,7 млрд. долларов. Более 370 предприятий и организаций области осуществляют торговые операции с партнёрами из 109 стран мира.



Экспозиции владимирских товаров и услуг презентуются на межрегиональном и международном уровне. К слову, в рамках ежегодных Владимирских межрегиональных экономических форумов достигаются практические договорённости о сотрудничестве между предприятиями и организациями, подписываются взаимовыгодные соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с регионами России, развивается внутриобластная кооперация, устанавливаются деловые отношения с другими государствами. Так, Владимирская область наладила эффективное сотрудничество с Республикой Беларусь, Крымом, Дагестаном, Москвой, Санкт-Петербургом, Тульской, Воронежской, Костромской областями и другими субъектами Российской Федерации.



Индекс цитирования