Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 О развитии во Владимирской области культуры, туризма и спорта

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За последние годы было отремонтировано свыше 170 учреждений культуры, в том числе более 100 сельских Домов культуры.
Губернатор Светлана Орлова рассказала о развитии во Владимирской области культуры, туризма и спорта.



За последние годы было отремонтировано свыше 170 учреждений культуры, в том числе более 100 сельских Домов культуры. В частности, был проведён капитальный ремонт Центра культуры города Суздаля, Черкутинского ДК Собинского района, завершен ремонт Петушинского районного Центра культуры и искусств. За 2017 год регион закупил 129 музыкальных инструментов для 21 детской школы искусств. Также заключено соглашение о поставке в детские школы искусств 76 новых пианино.



Развивается и меняется к лучшему и туристическая сфера. Сегодня Владимирская область - признанный лидер событийного туризма. Созданный в регионе единый календарь «Музыка, спорт, настроение» включает более 300 фестивалей, праздников, спортивных мероприятий в исторических городах. Статуса «Национальное событие 2017» удостоены 5 владимирских проектов. Среди них суздальские фестиваль «МедовухаFest» и праздник «Масленичные потехи с гусиными боями», Турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт», проходящий в Петушинском районе, а также судогодские Праздник Леса и Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира А.П.Рагулина. С целью знакомства учащихся школ со всеми уголками родной области дан старт реализации проекта «Туристический паспорт школьника».



В соответствии с Указами Президента России активно ведётся подготовка к празднованию юбилейных дат древних городов Гороховца и Суздаля. В общей сложности на подготовку к исторической дате Гороховец получил 940 миллионов рублей.



В последние годы меняется к лучшему и физкультурно-спортивная сфера. Начато строительство крытых катков во Владимире и Александрове, стадиона в Суздале, крытого тренировочного катка в Судогде. Продолжается строительство ФОКа в Петушках, стадиона в Камешковском районе. Ведётся реконструкция спортивного комплекса «Мотодром» в Коврове. Продолжается работа и по включению наших объектов в программу «Газпром - детям».



Следует отметить, что в 2017 году владимирские спортсмены на международных спортивных соревнованиях завоевали 71 медаль. Чемпионом Сурдлимпийских игр в Турции стал Мартин Алексанов, завоевав золотую медаль по греко-римской борьбе. Призером первенства мира, Европы и Чемпионкой России по плаванию стала воспитанница ковровской детско-юношеской спортивной школы Анастасия Авдеева.



На Кубке Европы по самбо студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала золотую медаль. Серебряным призёром Чемпионата мира по спортивному ориентированию стала Наталья Гемперле. В Тайбее (Тайвань) на 29-й Всемирной летней Универсиаде наш гимнаст Кирилл Прокопьев завоевал золото в вольных упражнениях.



Индекс цитирования