Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 Пойдёт ли Орлова на второй срок?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Детский сад в Веризино откроют, качество топлива на заправках проверят и согласуют с жителями строительство мусороперерабатывающего завода. Губернатор области Светлана Орлова на ежегодной встрече с журналистами отчиталась о проделанной работе и планах на будущее. А так же ответила на вопросы, в том числе, об уголовных делах среди её подчинённых. Подробности у Татьяны Даниловой.
21.12.2017

Детский сад в Веризино откроют, качество топлива на заправках проверят и согласуют с жителями строительство мусороперерабатывающего завода. Губернатор области Светлана Орлова на ежегодной встрече с журналистами отчиталась о проделанной работе и планах на будущее. А так же ответила на вопросы, в том числе, об уголовных делах среди её подчинённых. Подробности у Татьяны Даниловой.

Пресс-конференция губернатора по итогам уходящего года длилась два с половиной часа. Вопросы были самые разные,  от личных , например, будет ли наряжать Светлана Юрьевна ёлку и до политических  - пойдёт ли губернатор на второй срок?

Одним из первых стал мусорный вопрос, оно и понятно - год экологии всё-таки. С мусором надо бороться, как и с теми, кто стоит за незаконными свалками. В вопросе утилизации ТБО губернатор категорична. Ежегодно на территории области выявляют более 2 тысяч  стихийных  свалок. С полигонами тоже проблема, те десять что есть  в регионе, уже не справляются. Поэтому без современных технологий — уверена Светлана Орлова здесь не обойтись. И сколько бы противников у строительства мусороперерабатывающего завода не было, он необходим. Глава региона предложила создать пул из журналистов, экологов, строителей и местного населения. Без согласования с общественностью,  завод возводить не будут, - заверила она.  

Светлана Орлова, губернатор области: "Если мы не будем этого делать, мы зарастём мусором. Его завозили сюда и без меня, и со мной, сколько мы уже разбираемся,//По мусору всё будем согласовывать с людьми. Но надо отделять мух  от котлет. Без заводов глубокой переработки с чистой технологии, мы не справимся. Мусор здесь сваливался последние 20 лет". 

 

Другая острая  тема  —  строительная.  В области сейчас 127 обманутых дольщиков, по словам губернатора, их проблема с квартирами должна решиться в ближайшее время. Хорошие новости прозвучали и для жителей Веризино. Детскому саду в новом микрорайоне всё-таки быть. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 116 миллионов рублей. Не оставят власти без внимания и  владимирских водителей, для которых стала шоком информация об очередном ремонте на Пекинке, уже в следующем году. Водители даже подготовили петицию на имя Президента. Губернатор заверила, на этот раз все возьмет под личный контроль, вплоть до качества нового дорожного полотна. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Мы прорабатываем сейчас с Росавтодором, чтобы не сделать нам на Пекинке вот эти все заторы и так далее. Но её надо ремонтировать. Мы её первую с вами сделали, когда я пришла. Правда те, кто делал 5 лет она не простояла. Теперь они оформляют мигрантов, как оказалось, нормально, да? Вот я опять была на заседании закрытом, я опять эту тему поднимала. Ну, надеюсь, что доведу её до конца".

Пожаловались водители и на некачественный бензин на заправках. Светлана Юрьевна ответила, что в курсе как его бодяжат. Общественникам глава региона посоветовала чаще проводить рейды с проверками, а со своей стороны пообещала открыть в городе новую лабораторию по оценке качества  топлива. Пожалуй самым ожидаемым вопросом как для журналистов, так и для главы региона был коррупционный. А именно о громких уголовных делах в отношении её  замов — Хвостова и Мазанько. Их судьбу должен решить суд, - ответила Орлова, так же как и экс-директора комбинатаТепличный Виктора Шляхова. Напомним, последнего подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Там были вопросы, и мне докладывали мои замы. Это непростое предприятие, там не просто его было вести, с учётом кризиса, повышение было цен на электроэнергию//там были моменты, которые с моими замами обсуждались. Я попросила счётную палату проверить, понимаешь, да? Пока ничего не доказано".

И вообще, появление различных конфликтных ситуаций и критики со стороны СМИ — обычное дело для региональных чиновников, - говорит Светлана Орлова. На своих постах им порой сидеть нелегко. Ещё сложнее управлять главами районов, которым, порой, цитата всё пофигу. Будет ли губернатор избираться на следующий срок при такой нервной работе? Как народ решит, - ответила она.

Светлана Орлова, губернатор области: "Как скажут жители, предприятия! Но я никогда никому не навязывалась, понимаешь, да? Поэтому считаю, что если мне сказать: буду. Это было бы не правильно, пока я выполняю свои полномочия, как положено. Но если по-человечески, это не простая работа от канализации до модернизации. Держать удар приходилось не просто. Ломать 16-летнюю схему, честно, я даже Президенту откровенно рассказала, как всё было,да".

Традиционно  Светлана Юрьевна поделилась и планами на новый 2018 год. В приоритетах  — подготовка региона  к наплыву болельщиков Чемпионата мира по футболу. Напомним, что наш областной центр этим летом станет культурной столицей Чемпионата. Не смотря на это туристов планируют принимать не только во Владимире, но и в Суздале, Александрове и Гороховце. Главное всех разместить и обеспечить сувенирами. В конце встречи Светлана Орлова пожелала всем хорошего настроения, счастья, любви и  красивых ёлок дома. 

 

Метки: общество, Орлова, журналисты, экология, дороги, строительство, коррупция, планы

 



Индекс цитирования