Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2017 Светлана Орлова подвела итоги уходящего года

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Глава региона констатировала: в этом году Владимирская область меняется к лучшему по всем основным направлениям экономической сферы.
Губернатор Светлана Орлова подвела итоги уходящего года. Традиционно одна из ключевых тем – состояние отраслей экономики региона.



Глава региона констатировала: в этом году Владимирская область меняется к лучшему по всем основным направлениям экономической сферы. Яркой иллюстрацией этих слов является то, что 33 регион занял 14-е место в Национальном рейтинге социально-экономического развития и получил от Правительства России премию в размере 462 млн. рублей.



Кроме того, Владимирская область по праву может гордиться тем, что имеет бездефицитный бюджет и один из самых низких в стране государственный долг. Изменения к лучшему стали возможны благодаря устойчивой работе экономики области, росту объёмов налоговых и неналоговых доходов, высокой финансовой дисциплине.



Одним из свидетельств устойчивого развития является и то, что Владимирская область вошла в ТОП-20 Национального рейтинга прозрачности закупок среди государственных заказчиков регионального уровня с высокой прозрачностью.



В 2017 году в обеспечен рост основных показателей, характеризующих социально-экономическое развитие региона. Так, за 11 месяцев общий оборот организаций увеличился на 4,1 процента и составил 857 млрд. рублей, а индекс промышленного производства - 100,4 процента.



По многим видам продукции Владимирская область является лидером в общероссийском производстве. В регионе выпускается практически весь объем российского выпуска стеклянных сосудов, почти 90 процентов тканей из стекловолокна, более половины производимых в стране матрасов.



В настоящее время во Владимирской области работает 52 тысячи малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые формируют 36 процентов оборота организаций региона и присутствуют практически во всех сферах экономики. Доля работающих в малом и среднем бизнесе составляет 30 процентов всех работников занятых на наших предприятиях.



В области создана инфраструктура эффективной поддержки. За 2017 год помощь получили 1500 субъектов МСП, направлено более 560 млн. рублей бюджетных и внебюджетных средств. В результате реализации мероприятий поддержки было создано более 200 новых рабочих мест. Хорошо зарекомендовали себя льготы в виде двухлетних «налоговых каникул» для начинающих предпринимателей, расширена сфера применения патентной системы налогообложения с 2018 года на 50 видов экономической деятельности. В продвижении местной продукции важную роль играет акция «Покупай Владимирское! Покупай Российское!», в которой на сегодняшний день принимают участие 90 процентов объектов торговли.



Индекс цитирования