Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2021 На заседании Владимирского и Нижегородского отделений Союза машиностроителей России обсудили перспективы развития

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вырастить квалифицированных специалистов и создать комфортные условия для их жизни - задача любого...
Вырастить квалифицированных специалистов и создать комфортные условия для их жизни - задача любого предприятия. Новую планку в развитии поставило для себя и владимирское отделение Союза машиностроителей России.
Машиностроение - локомотив региональной экономики. Отрасль формирует почти 10 процентов областного бюджета. Перспективы отрасли обсудили на совместном заседании Владимирского и Нижегородского отделений "Союза машиностроителей России". Только в 33-ем регионе на оборонно-промышленных предприятиях заняты больше 50 тысяч человек, но борьба за компетентные кадры не заканчивается ни на день.
Александр Ремига, врио первого заместителя губернатора Владимирской области:
- Наша общая задача - подготовить подходы, того как будут готовиться специалисты, начиная со школьной скамьи, потом в колледжах, в ВУЗах, и, самое важное, чтобы был обмен опытом и вовлечение молодых людей именно в профильные специальности, а это вовлечение возможно только с прохождением практик на конкретных предприятиях.
Нужно удерживать и планку по оплате труда, - говорит Александр Ремига. Первоочередная задача - избежать оттока специалистов в другие регионы. Удержать их поможет качественная социальная инфраструктура и хорошая инженерная образовательная база.
Александр Потапов, член Бюро центрального Совета ООО "Союз машиностроителей России", гендиректор АО "Концерн "Уралвагонзавод":
- Мы подготовили ряд предложений по высшей школе. Сейчас мы их сформулируем и передадим нашему руководителю СоюзМаш Сергею Викторовичу Чемезову, и надеемся, что он поддержит, потому что это опросы не Владимирской, не Нижегородской области. Это системные проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Будет отклик и, я думаю, будет обращение в правительство РФ.
Важный итог встречи - четырехстороннее соглашение между администрацией Коврова, реготделением "Союза машиностроителей", акционерным обществом "ВНИИ "Сигнал" и Ковровской государственной технологической академией. В Коврове создадут модель непрерывного инженерного образования. Начиная с класса робототехники для школьников.
Владимир Пименов, председатель Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России, гендиректор ВНИИ "Сигнал":
- Это конструкторы достаточно серьезные Лего. Которые дорогостоящие, ни у каждого это дома есть. Плюс есть ряд идей по укреплению материально-технической базы на следующий год, где уже профессиональные вещи можно будет осваивать. Наши работники готовят целые курсы обучающие и по приборостроению, по системотехнике, по электрике, по электронике, по ПО, т.е. у каждого ребенка будет возможность раскрыть свой талант.
Проблемные точки изучат совместно с департаментом образования, ВУЗами и предприятиями. На очереди - пилотные проекты по Петушинскому и Киржачскому районам.
Любовь Клюквина, Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования