Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.01.2023 Губернатор Александр Авдеев потребовал ускорить темпы ввода в строй школы в Коврове до 1 декабря 2023 года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Александр Авдеев потребовал ускорить темпы ввода в строй школы в Коврове до 1 декабря...
Губернатор Александр Авдеев потребовал ускорить темпы ввода в строй школы в Коврове до 1 декабря 2023 года. В 2023 году в Коврове запланировано завершение строительства новой школы на 1100 мест.
Подготовлены все необходимые проезды и площади, проведена проверка разбивки осей существующих фундаментов, вывезен мусор и лишний грунт. Возведены фундаменты, стены, перекрытия и проемы в подземной части 6 корпусов. Выполнена кирпичная кладка стен от 1 до 3 этажей в 4 корпусах.
Вместе с этим в корпусах ведутся работы по установке окон. Кроме того, рабочие приступили к прокладке системы отопления, рассказала пресс-службе АВО глава Коврова Елена Фомина.
Напомним, школа №23 появится на ул.Строителей. Губернатор Александр Авдеев потребовал ускорить темпы ее ввода в строй - до 1 декабря 2023 года.
Это будет современная школа с инженерно-технологическим уклоном. За четыре предыдущих месяца была проведена огромная работа по закупке оборудования для этой школы, которое не входило в проектную документацию. В школе будут современные лаборатории по физики, биологии, химии,10 кабинетов информатики, в том числе лаборатория робототехники и 3D-моделирования, современный Медиацентр, оборудование для внеурочной деятельности, связанной с развитием ремесел.
Ковров вошел в программу по капитальному ремонту школьных зданий. Уже в 2024 году работы капитального характера пройдут в Гимназии №1(основное здание), шк. №5 и №23. А на 2026 год запланирован ремонт еще 5 школ.
Учреждения дошкольного образования проводят постоянную работу по обновлению образовательной среды, закупают современное оборудование, нацеленное на развитие воспитанников, их более эффективную подготовку к школе.
Ранее это проблемное здание попадало под внимание прокуратуры.
Фото пресс-служба АВО



Индекс цитирования