Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2017 Суздальской молодежи есть на кого равняться

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские ОМВД России по Суздальскому району присоединились к патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества 
В патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Суздальскому району и ветераны органов внутренних дел участвовали весьма активно. Со школьниками города Суздаля и района, студентами городских средних специальных учебных заведений встречались активисты Совета ветеранов ОМВД. Этим людям весомее, чем кому-либо другому есть, что рассказать о патриотическом сознании, чувстве верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, о популяризации службы в органах внутренних дел, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и многом другом.
Из действующих стражей порядка и ветеранов ОМВД была сформирована, можно сказать, «ударная мобильная группа», в которую вошли весьма яркие личности: Валентина Николаевна Швецова – подполковник милиции в отставке, возглавляющая вот уже десяток лет ветеранскую организацию ОМВД; Алексей Юрьевич Кузин – майор внутренней службы в отставке, действующий депутат городского совета; Григорий Грачикович Саркисян – подполковник милиции в отставке, ветеран боевых действий; Юрий Александрович Матин – капитан милиции в отставке, награжденный за свои смелые профессиональные действия при исполнении служебного долга боевой медалью «За отвагу»; Сергей Борисович Годунин – подполковник милиции в отставке, выбранный после ухода на заслуженный отдых Главой города Суздаля.
Каждый из участников патриотической акции прошел нелегкий путь по ступенькам служебной лестницы, занимал ответственные должности и, конечно же, вспоминал о самых ярких моментах службы. А еще вспоминали ветераны о тех замечательных людях, с которыми свела их работа в органах внутренних дел.
Валентина Николаевна Швецова рассказала о ребятах, когда-то стоявших на профилактическом учете, которые, в итоге, взялись «за ум» и добились немалых успехов в жизни. Григорий Грачикович Саркисян вспоминал, как непросто порой было поймать преступника, какие личностные качества помогали выполнять опасный долг во время служебных командировок в Северо-Кавказский регион. Сам Григорий Грачикович профессионал в своей работе и в то же время человек высочайшей порядочности.
Ребята просили Юрия Александровича Матина рассказать, за что именно он был удостоен медали «За отвагу». А дело было так. Жители деревни Хламово обнаружили, что в одном из пустующих домов орудуют грабители. Позвонили в милицию. В дежурную части как раз зашел участковый уполномоченный Юрий Александрович Матин. Вызвался с водителем съездить в деревню, прояснить ситуацию. Ранее судимый вор из соседней области произвел выстрел из ружья по вошедшему в жилище стражу порядка и, отстреливаясь, попытался скрыться. Быстро среагировав, участковый уполномоченный с табельным оружием начал преследовать преступника. Его ответный выстрел был точен.
Алексей Юрьевич Кузин посвятил ребят в особенности работы огнеборцев, сделав упор на необходимость иметь крепкое здоровье и дружить со спортом. Это позволяет пожарным профессионально выполнять их тяжелый труд. Говорил ветеран и о том, что названные качества совсем не лишни сегодняшнему молодому поколению. Сергей Борисович Годунин, общаясь с молодежью, акцентировал внимание присутствующих на обязательном знании истории своей малой родины, тем более такого всемирно известного города как Суздаль. Это основа патриотизма. В общем, у ребят с гостями в погонах получилось увлекательное общение, школьники получили немало интересной и поучительной информации.
Очень содержательной оказалась и встреча в ОМВД России по Суздальскому району со студентами Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры, учащимися средней школы № 1, которая состоялась 21 февраля. Ребята услышали весьма содержательные выступления ветеранов суздальской милиции, имели возможность задать самые разнообразные вопросы, осмотрели музейную экспозицию. Она повествует об этапах становления милиции в Суздале, о людях, работавших в местном ОМВД, о том, в каких зданиях располагались стражи порядка в разные годы, чем они были экипированы, какие приборы в разное время ими использовались в работе. Приглашенные ребята проявили к импровизированной экскурсии нескрываемый интерес.
Поскольку встреча в ОМВД состоялась накануне Дня защитника Отечества, значительное место в выступлениях заняла тема патриотического воспитания. Валентина Николаевна Швецова рассказала о нескольких драматических и в тоже время героических моментах периода Великой Отечественной войны, о которых ей поведал воевавший на Балтике моряком отец. Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Суздаль и Суздальскому району В.Ф. Старостин напомнил ребятам о том, что с оружием выполнять воинский долг приходится и в наше время. Несомненно, самым ярким выступлением на патриотическую тему стали воспоминания о Великой Отечественной войне, жизни и работе на оккупированной немцами территории СССР 90-летней Надежды Аврамовны Бариновой. О самом страшном периоде своего детства она рассказала ребятам. Рассказала со знанием дела. Надежда Аврамовна отличник народного просвещения, ветеран труда, за свой 45-летний педагогический труд удостоена ордена «Знак почета». Слушала ее молодежь с большим почтением.
В целом от посещения Суздальского ОМВД и общения с действующими стражами порядка и активистами Совета ветеранов у ребят остались положительные эмоции. Они стали лучше понимать важность работы силового ведомства. Не исключено, что кто-то из гостей в будущем решит связать свою судьбу с работой в полиции.



Индекс цитирования