Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- У компании «ОКТО» владимирские приставы арестовали семь автобусов
- Ушла от мужа с двумя детьми к другому, который убил ее в общежитии на улице Диктора Левитана
- «Современные рыцари»: как во Владимире развивается фехтование?
- Ещё 35 добровольцев из Владимирской области отправились на СВО
- Владимирский гимнаст завоевал золото на международных соревнованиях
- Во Владимирской области будут судить жителей соседних городов, обвиняемых в контрабанде и попытке сбыта 5 кг наркотиков
- В мэрии Владимира рассказали, как решают проблемы с общественным транспортом
- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2017 Виноваты. Введение платы за катание с валов в Суздале незаконно - прокурор

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Недавно жители Суздаля с удивлением узнали, что катание на «ватрушках» с полюбившейся всем горки в центре города стало вдруг…платным. Причём цены на валу установили «не детские».
Реакция горожан не заставила себя долго ждать: «Платные парковки, платные горки, что следующее? Чтобы покататься с горки полчаса, нужно заплатить 200 рублей (если со своей «ватрушкой»), а 250 - с арендованной. Горки всегда были бесплатными!»

«Обдираловка»

Выяснилось, что прокатом и благоустройством горки занялась компания «ВС Парк», договор с которой на срок с 20 декабря по 31 марта 2017 года. Бизнесмен уже успел вложить в горку 120 тыс. рублей, чтобы привести в порядок спуск и организовать . И, видимо, ждал, что затраты окупятся. Но вместо денег получил лишь гневные «пики» горожан. Николай Шурыгин:«Суздаль понемногу становится платным. Чиновники не понимают, что, кроме недовольства жителей города, снижается и его привлекательность для туристов».

А о том, что на крутом спуске запросто, вспомнили немногие. Так, например, 17 декабря 2016 года на горке столкнулись двое детей.

«Горожанин»: «Однажды повёл ребёнка кататься на «ватрушке» с этих «адских» горок. Мне хватило единственного спуска сына, увёл его. Читаю, что нашлись те, кто решил взять на себя ответственность за безопасность катающихся. Для меня нет суммы, за которую я бы стал этим заниматься. А тюбинги там и раньше давали напрокат, цена была равнозначной этой. По мне, так жизнь дороже».

Александра Иванова:«На мой взгляд, дело, прежде всего - в сохранении жизни и здоровья людей. На этой горке люди получали серьёзные травмы и увечья. Безопасность - общее дело, но кто будет в ответе и на кого обрушится общественное мнение в случае, не дай Бог, смерти ребёнка на этой опасной горе?»

Юлия: «Единственной проблемой «Козьего вала» всегда были пьяные туристы. Поставьте таблички: «Катание в нетрезвом виде запрещено», снимите с себя ответственность».

Нашли компромисс

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров на днях встретился с недовольными горожанами, чтобы обсудить вопросы безопасности катания с горы. Сити-менеджер извинился, что не предупредили жителей о платном катании, а также рассказал, что проблема безопасности на горке существует уже давно, на неё указывали многие надзорные органы, но из-за отсутствия опыта и специалистов, администрация не в состоянии обеспечить её своими силами. Конечно, можно было бы запретить спуск с горки или поставить запрещающие таблички, чтобы снять с себя ответственность. Но это не выход, да и не получится сдержать людей от соблазна прокатиться. Поэтому и решили выдать разрешение на временное безвозмездное пользование земельным участком одной из компаний. Стояла задача просто обеспечить безопасность на горке, а ни в коем случае не получать с этого доход.

«Я не хочу, чтобы на этой опасной горке произошёл ещё хотя бы один несчастный случай, и тем более не хочу оправдываться перед родителями за покалеченного или погибшего на ней ребёнка», - говорит Сергей Сахаров.

Комментарий

Дмитрий Горшков, заместитель прокурора Владимирской области:

« Суздальская межрайоная прокуратура выяснила, что, нарушив требования земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции, администрация Суздаля предоставила участок, который не включён в перечень мест нестационарной торговли, для организации тюбингового аттракциона. Не указав валы в правовом акте, чиновники суздальской администрации автоматически нарушили права предпринимателей, которые на конкурентных условиях хотели бы поучаствовать в борьбе за право доступа к земельному ресурсу. Участок в исторической части города отдали в аренду «ВС Парк», компания незаконно ограничила бесплатный проход людей на объект культурного наследия федерального значения. Прокуратура опротестовала незаконный правовой акт о предоставлении земельного участка частникам».



Индекс цитирования