Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2019 В Совете законодателей обсудили проблемы дачников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году вступают в силу изменения в федеральный закон о садовых товариществах. Учитывая, что только во Владимирской области тысячи людей имеют сады и огороды, последствия  садовой реформы  волнуют едва ли не каждую семью.
В этом году вступают в силу изменения в федеральный закон о садовых товариществах. Учитывая, что только во Владимирской области тысячи людей имеют сады и огороды, последствия  "садовой реформы"  волнуют едва ли не каждую семью.  С чем  могут столкнуться владельцы участков, обсудили  на Президиуме законодателей страны.  В заседании принял участие и председатель Законодательного собрания Владимирской области  Владимир Киселев.

Садоводы или огородники? С 1 января  в силу вступил закон  о  личных садовых участках.  Теперь  все  многообразие организационных форм сведется к двум товариществам:  садоводческому - на котором можно построить дом и прописаться в нем - и огородническому  - там разрешены только хозпостройки. Жители с тревогой ждут, во что для каждого из них выльется эта реформа. Власти признают - вопросы есть. Одна из  идей, которая  прозвучала на   заседании президиума  законодателей страны,  - присвоить статус населенного пункта садоводческим товариществам, где люди проживают  постоянно. 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Долгое время не было регулирования законодательного этого процесса – получения земельных участков, процесса организации садоводческих хозяйств. На первый взгляд, проблема не очень серьезная, но во Владимирской области  сотни тысяч человек занимаются огородничеством. И мы должны сделать все, чтобы их пребывание там было комфортным."

Для этого дачные товарищества планируют обслуживать по принципу «одного окна». Ранее эти вопросы находились в разных ведомствах и часто «провисали». На  федеральном уровне   за это может отвечать  Министерство экономразвития, а в регионах - экономический блок администраций. 

Ирина Яровая, заместитель председателя Госдумы РФ: "Это позволит на местах нашим гражданам почувствовать, во-первых, другую скорость принятия решения, а, во-вторых, избавит от ненужной бюрократической волокиты. И, конечно, на региональном уровне по линии минэкономического блока будет определена координирующая роль с тем, чтобы по принципу «одного окна» обращались за решениями насущных повседневных вопросов."

Еще один острый вопрос - взаимоотношения между членами товариществ, которые нередко выливаются в судебные разбирательства. Они возникают из-за использования и обслуживания общего имущества, принятия решений о развитии инфраструктуры и коммуникаций. Отдельно необходимо проработать вариант с оплатой членских взносов и контролем их расходов.  эти темы нашли отражение в рекомендациях Президиума Совета законодателей. Члены совета  уверены, их предложения   перерастут в поправки к закону.

Екатерина Гусева при содействии пресс-службы Законодательного собрания. 



Индекс цитирования