Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2020 Судогодский резчик украсил крупнейший парк развлечений в Германии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новый фестиваль еще только готовится удивлять вас, а мы уже сделаем это сейчас. И покажем как судогодский мастер Андрей Бугай перевоплощает дерево в поразительно живые скульптурные композиции. Это сказочно красиво и в прямом, и в переносном смыслах. Они даже улыбались и подмигивали Нине Глизнице.
Эту старушку знает вся Судогда. Сосновая Баба Яга  тут с весны. Рост два метра. Ставили её в восьмером, - рассказывает Андрей Бугай, резчик по дереву, - даже спину надорвал.
 
Андрей Бугай - резчик по дереву:
-После этого я вышел и начал её задабривать. Вот как раз Вы про амулет и спросили.  Колечко ей сделал, она замужем. Может, какого-нибудь дяденьку ей здесь сделаем. Кощея.
Кольцо на пальце - авторский штрих. Обручальное колечко и у Бабы Яги, и у Боровика. Ему, кстати, теперь придется делать  невесту- сыроегу.  Но есть и ещё одна деталь. Присмотритесь, заметили? Деревянные скульптуры подмигивают.  
 
- Да я и Вам подмигиваю. Хочется немножко повеселить. Ну что, просто лицо будет, пусть подмигнёт немножко, мимику какую-то.
Андрей занимается резьбой с семи лет.  "Сосед сделал ковшик у меня на глазах", рассказывает Андрей. Впечатлил мальчика  и большой арсенал инструментов. Со стамесками и ножами он даже ездил в детские лагеря. Первая самостоятельная работа - ложка. Сейчас признаётся, никогда не думал, что будет делать большие скульптуры.
 
-Здесь выставил такую бандуру, громилу. И её никто не унесет, она будет стоять. Уже даже в магазине узнают. А вон , кто у нас медведей делает.
 
Судогодский резчик путешествовал по всему миру. В его копилке и немецкий парк аттракционов - Европа-парк. Вместе с другими российскими ремесленниками Андрей оформил греческую арку. Русскую часть парка также делали наши. Там и Золотые Ворота - немцы называют их Большими - и улица Владимирская.
 
- Что такое "русская деревня", как название? Они знают буквально три фамилии: Чайковский, Пушкин, Достоевский. А нас из Владимира большинство. Предложили назвать улицу Владимирская.
С деревом мороки много. Сыреет, трескается. Но для Андрея  резьба- возможность порадовать людей. Сейчас, например, хочет обновить композицию на "Поляне сказок" в Судогде. На подходе новый Топтыгин.
А ещё многоквартирный дом-гриб. Там и еж, и заяц, и птицы.  
 - Здесь был сучочек. Я решил, зачем здесь делать пробку, лучше птичку вот такую. Я на клей потом это сделаю, чтобы её никто не вынул. Будет здесь сидеть.
В конкурсах участвовать не хочет. Главный судья - обычный прохожий.  В задумках - филин для Бабы Яги и семья медведей. На поляне сказок они появятся уже весной.
Нина Глизница, Александр Чернышёв, Вести-Владимир.



Индекс цитирования