Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2016 Главная премьера весны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирском академическом театре прошёл спектакль Тайна клана Мурэ по пьесе Жана Сармана. На постановке - фарсе в двух действиях - побывал Александр Мяснов.
Во Владимирском академическом театре прошёл спектакль "Тайна клана Мурэ" по пьесе Жана Сармана. На постановке - фарсе в двух действиях - побывал Александр Мяснов.

Фарс - лёгкая форма с внешними комическими приёмами. Довольно необычный жанр для владимирского театра, где чаще зрители привыкли встречаться всё-таки с драматическими постановками. Но, кто знает? Быть может, за дверью весёлых шуток и забавных ситуаций встречается трагическая тайна, о которой боятся говорить.

"Тайна клана Муре" - история о большой семье, живущей в небольшом французском городе.  Спектакль, вместивший в себя юмор, лирику, детектив и даже элементы цирка.

Всех Муре заботит предстоящий юбилей старейшины  рода - бабушки Селины. Почтенная дама, по сути, достопримечательность города, в котором многие посты занимают её дети и внуки. Одного из них сыграл Виктор Мотызлевский. Роль Антуана - внука, на чьи плечи легла ответственность за организацию праздника. Но у виновницы торжества на это свои взгляды.

ВИКТОР МОТЫЗЛЕВСКИЙ, АКТЁР: "Как я хочу, как себе представляю, чтобы прошёл её юбилей, чтобы заработать деньги, прокрутить, представить свою семью, как нам показать себя выгодно, что мы семья - 5 поколений. А она ведёт другую линию".

"Навариться", используя имя Селины Муре, пытаются все кому не лень. Не исключение - и правнук Гильом. Его сыграл молодой актёр театра драмы Андрей Кудряшов.

АНДРЕЙ КУДРЯШОВ, АКТЁР: "Такой персонаж, который немножечко гадостный, мелковатый, который повторяет всегда за папой. Думает, что он самый умный, а человек, который считает себя сильно умным, в итоге оказывается  неумным".

Члены семейства убеждены: бабушка Селина уже ничего не соображает. Максимум, что её заботит - это "супчик" и  где находится любимая грелка. Но не всё так просто. Что-то меняется в Селине Муре. После того, как того, как она слышит фамилию Франкёр. Дрессировщика из цирка. Селину сыграла заслуженная артистка России Татьяна Евдокимова.  Этот  спектакль стал подарком к её юбилею.   


ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, РЕЖИССЁР СПЕКТАКЛЯ "ТАЙНА КЛАНА МУРЕ": "Основатель этого рода, бабушка Муре, в юбилей откроет такую тайну, которая перевернёт не только весь этот род, клан, но и вообще в жизни её и членов семьи поменяется".

Какую тайну? Режиссёр спектакля Владимир Кузнецов раскрывать не стал. Но пообещал, что пришедшие на спектакль увидят на сцене настоящую революцию в фарсовом жанре.

Александр Мяснов, Александр Парфёнов



Индекс цитирования