Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2016 Областной форум сельской молодежи прошел в Юрьев-Польском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В селе Шихобалово Юрьев-Польского района  прошел второй областной форум сельской молодежи. С какими проблемами сталкиваются начинающие аграрии и как их можно решить. 
В селе Шихобалово Юрьев-Польского района  прошел второй областной форум сельской молодежи. С какими проблемами сталкиваются начинающие аграрии и как их можно решить.  

Как привлечь молодежь на село? Главный вопрос форума - и эти ребята в зале, студенты профлицеев и вузов, как раз те, кто уже решил связать свою жизнь с деревней. Пока, правда, таких не очень много.  Изменить ситуацию призван ряд областных и федеральных программ.

ЕВГЕНИЙ ВИШНЕВСКИЙ,  ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ  ОБЛАСТИ: "Основная программа - это "устойчивое развитие сельских территорий", которая позволяет обеспечить молодых специалистов жильем при ходатайстве руководителей  хозяйств - в тех, которых они трудоустраиваются или собираются трудоустроиься. Гранты у нас  присутствуют в крестьянско-фермерских хозяйствах, - либо на начинающего фермера, либо на семейного фермера - в зависимости от этого сумма гранта высчитывается".

К слову, за прошлый год государственную помощь в приобретении жилья  получили  19 молодых  специалистов.

Глебу Петелину - 23, он владелец небольшого хозяйства в Камешковском районе. На 120 квадратных метрах держит кур, поросят, бройлеров, параллельно изучает бухгалтерский учет. И сейчас планирует расширяться, чтобы в конечном итоге открыть свой магазин.  В целом, говорит Глеб,  начинающие фермеры попадают в очень сложные условия, так как получить финансовую поддержку от государства могут не сразу.


ГЛЕБ ПЕТЕЛИН, ФЕРМЕР ( КАМЕШКОВСКИЙ РАЙОН): "Государство дает субсидию, если фермерство существует три года,  а чтобы существовать три года, гранты получить - это очень тяжело. Надо работать и содержать большое хозяйство - корма, надо сбыт знать - очень тяжело. Ну сейчас, я думаю, полегче будет - три года у меня уже есть - дальше можно получать гранты,  субсидии".

Обучающее занятие по  подготовке документов на участие в грантовых конкурсах  - это одна из секций форума. Также для ребят провели семинар  по созданию продукта и продвижению его на рынке и  рассказали о проектах Российского союза сельской молодежи. Как заявили организаторы, интерес к форуму  есть.

АЛИСА АБРАМОВА,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сейчас сама молодежь ориентируется  на то, чтобы возвращаться к земле, возделывать землю. Говоря о молодых предпринимателях, вот сегодня одна из секций посвящена  открытию малого и среднего бизнеса и вовлечения молодежи, проживающей на селе в предпринимательскую деятельность, так вот, на секцию заявилось максимальное количество участников, потому что молодежи интересно это развивать".

В завершение программы участники форума посетили животноводческое хозяйство  и, вполне возможно,  некоторым  из них это поможет определиться с местом своей  будущей работы.

Никита Тарбеев, Александр Голубев



Индекс цитирования