Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2016 В Суздале назвали лучший мультфильм XXI фестиваля анимационного кино

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Гран-при фестиваля получил анимационный фильм «До любви» режиссера Игоря Ковалева
Владимир, 21 марта – АиФ-Владимир. Гран-при анимационного кино, проводимого в Суздале, получил фильм режиссера Игоря Ковалева «До любви», рассказывающий о любовном треугольнике, ревности и убийстве.

В арсенале Ковалева, давно ставшего легендой советской и российской мультипликации, такие известные анимационные ленты, как «Пластилиновая ворона», «Приключения капитана Врунгеля», «Как казаки на свадьбе гуляли» и других.

в других номинациях распределились следующим образом.

- Лучшим полнометражным фильмам признан фильм Алексея Цицилина «Снежная королева 2. Перезаморозка».

- Приз за «Лучший фильм для детей» получил мультфильм «Морошка» режиссера Полины Минченок.

- Приз в номинации «Лучший сериал» получил Алексей Миронов за эпизод «Лучшее место в мире» из проекта «Ми-ми-мишки». Дипломы в этой же номинации присуждены Марине Мошковой за эпизод «Фломастеры» из проекта «Малышарики» и Ринату Газизову за эпизод «Ганс» из проекта «Шарлотта и Кваксон».

- Приз за «Лучший дебютный фильм» получил мультфильм «Корабли прошлых лет» режиссера Георгия Богуславского.

- Приз за «Лучший короткометражный фильм» присудили анимационной ленте «Мама-цапля» режиссера Марины Карповой. Дипломы в этой номинации достались анимационным лентам «Танзонк» (реж. Саша Свирский), «Праздник» (реж. Нина Бисярина), «Люк» (реж. Игорь Мельников, Наталья Мирзоян) и «Паутинка» (реж. Наталья Чернышева).

- Приз за «Лучший студенческий фильм» достался мультфильму «Два друга» режиссера Натальи Чернышевой. Дипломами в этой же номинации отмечены анимационные ленты «Дети будущего спят» (режиссер Иван Гопиенко), «Гамлет. Комедия» (режиссер Евгений Фадеев), «Вокзальная история» (режиссер Ирина Богданова) и «Долесу» (режиссер Алена Ребезова).

- Приз в номинации «Лучшая работа в прикладной анимации» достался коллективу авторов за фильм «Совы нежные» (анимационное буриме, созданное к 1-ой Национальной премии). А диплом в этой же номинации присужден Алексею Алексееву за фильм «Песенка о лете».

- Специальные призы жюри получили ленты «Питон и сторож» (режиссер Антон Дьяков) и «Кукушка» (режиссер Дина Великовская). Первый мультфильм отметили «за юмор и авантюризм», второй - «за создание сложного женского образа».

Всего на фестиваль в Суздаль в этом году привезли 97 фильмов. Анимационный экран ежедневно «просыпался» в 10 утра, а последний сеанс зачастую заканчивался уже глубокой ночью. Более 18 часов «оживших картинок» просмотрело компетентное жюри, чтоб вынести свой вердикт.

Кинофорум в Суздале вошел в список мероприятий Министерства культуры России, проходящих в рамках Года российского кино. В этом году фестиваль прошел на Владимирской земле уже в 15-й раз.

В рамках мероприятия с 16 по 20 марта было организовано, проведены мастер-классы и концерты в восьми населенных пунктах региона-33. Более 6 тысяч маленьких зрителей в 18 поселениях области участвовали в голосовании за самый лучший фильм - в рамках акции «Открытая премьера» состоялось 79 показов.



Индекс цитирования