Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2016 Всегда на высоте

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не боятся высоты и сложных маршрутов. Во Владимире в 10-й раз прошло открытое первенство по спортивному туризму Дистанции-пешеходные среди школьников и студентов. В соревнованиях приняли участие более ста человек из города и области. Чем привлекает молодёжь спортивный туризм узнала Маргарита Махрова.
Ловкие,быстрые и внимательные. По словам тренеров, этими качествами отличаются от сверстников те, кто занимается спортивным туризмом. Никита Кладиков из Александрова решил победить страх высоты - теперь проходит даже самые сложные маршруты и знает все детали экипировки. 

- Это восьмёрка она нужна, чтобы спускаться, а это судейская, она нужна, чтобы подниматься и тебя страховали.

 

Девочки в спортивном туризме ребятам не уступают.  

Даша Агафонова, участница соревнований:

 

- Почему ты решила заниматься таким экстремальным видом спорта?

- Захотелось, мне рассказали про туризм, вот я и пошла, решила посмотреть. 

 

У спортсменов всего одна попытка, чтобы пройти дистанцию быстро и технично.  Открытое первенство города  по спортивному туризму проводится уже в 10 раз. В этом году соревнования собрали более ста участников.   

Михаил Исаев, главный судья соревнований: "Туризм сейчас стал одним из самых массовых  видов. Во-первых, интересно, адреналин у детей, нравится им заниматься. Здесь, чтобы победить, во-первых, нужно иметь хорошую физическую подготовку, координация должна быть, умения, навыки, захват верёвки тоже с первого раза так не сделаешь. И на высоте работать, это отсутствие страха полностью".

 

Участвуют команды школьников и студентов, воспитанники  спортивно-туристских клубов города и области. Самым юным 8-9 лет.Правда, в этот раз приехать смогли не все желающие, некоторым командам из районов не удалось найти средств.  Для всех возрастных категорий предусмотрены дистанции разного уровня сложности. По словам тренеров, в спортивный туризм молодёжь приходит не только за адреналином, но и за будущей профессией.   

Геннадий Тортев, руководитель команды из г. Кольчугино: "Вид спорта для молодых. Есть возможность показать свои способности. Есть такая профессия - промышленный альпинизм. //Можно поучиться, чтобы потом поработать, профессиональные навыки первоначальные получить, ну и в армии тоже".

 

 По итогам соревнований, сильнейшими в младшей и средней возрастной категории оказались спортсмены из Владимира и Александрова. Среди старших отличились представители команды из Кольчугино. Впереди у ребят открытие сезона и туристические сборы. Сейчас они мечтают о едином центре для занятий спортивным туризмом, где все вместе могли бы тренироваться и обмениваться опытом.



Индекс цитирования