Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2017 Мэрия Владимира заключила контракт на 2,4 млн рублей на отлов животных

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Согласно контракту специалисты ООО «Амест» до конца июня 2017 года должны отловить, передать на стерилизацию, либо утилизацию 436 животных
Владимир, 22 марта – АиФ-Владимир. Мэрия Владимира до конца июня 2017 года заключила с ООО «Амест» муниципальный контракт стоимостью почти 2,4 млн рублей на и передержку .

Также организация будет заниматься подбором и передачей на утилизацию погибших животных (например, сбитых машинами). В общей сложности контракт рассчитан на 436 голов животных, сообщил замначальника городского управления ЖКХ Дмитрий Еропов на заседании комитета по жизнеобеспечению совета народных депутатов.

Чиновник подчеркнул, что владимирцы должны активнее обращаться с заявками по поводу отлова животных, если их беспокоят . Телефон для обращений — 33-27-77.

Деньги на стерилизацию и утилизацию животных выделены из областного бюджета. Статья расходов целевая, а значит, средства нельзя использовать на собак и кошек, как предлагают владимирские депутаты. Народные избранники недовольны тем, что исполнение контракта контролируется по актам выполненных работ - если бродяга не имеет своего рода «идентификационного кода», есть большой риск, что он , и работа по стерилизации фактически будет проведена впустую.

По итогам отчета Еропова депутаты рекомендовали владимирской администрации изыскать средства на покупку специального оборудования для чипирования, которое можно сдавать в аренду фирмам, ведущим отлов животных, а также рассмотреть возможность выделения земельного участка под муниципально-частный .



Индекс цитирования