Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2017 Представители УМВД России по Владимирской области приняли участие в работе круглого стола по вопросам профилактики мошенничества

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В формате дискуссионного клуба участники встречи обсудили наиболее эффективные меры защиты старшего поколения от действий мошенников
17 марта в ходе заседания дискуссионного клуба Регионального координационного Совета сторонников Всероссийской политической Партии «Единая Россия» на тему: «Защита старшего поколения от мошеннических действий» представители УМВД, прокуратуры, органов социальной защиты населения, руководители общественных организаций, ориентированных на работу со старшим поколением, обсудили аспекты противодействия и профилактики мошенничества. Особое внимание было уделено защите прав пенсионеров как наиболее уязвимой для злоумышленников группы населения.
Согласно статистическим данным УМВД России по Владимирской области в 2016 году наиболее распространенные виды мошенничеств на территории региона связаны с использованием средств мобильной связи и интернета. По-прежнему остаются актуальными визиты мошенников к одиноким пожилым людям под видом работников коммунальных и социальных служб. Еще одна классическая схема мошенничества – услуги по снятию «порчи». Сотрудники полиции отмечают, что чаще всего от действий злоумышленников страдают именно люди пенсионного возраста. Одним из резонансных преступлений стало добровольная отдача 2,5 миллионов рублей злоумышленникам пожилой жительницей Киржача. 
В ходе дискуссии было обозначено, что спектр деятельности мошенников в отношении пенсионеров велик: от навязанных подписок операторов сотовой связи, услуг «ясновидящих и экстрасенсов» и недобросовестных магазинов до поистине катастрофических для пожилых людей таких преступлений как псевдодобровольное переоформление права собственности на недвижимость и транспортные средства на имя злоумышленника.
В качестве эффективных мер участниками круглого стола было обозначено информирование населения о способах отъема средств мошенниками, совершенствование системы социальной защиты пожилых людей в части приобретения навязанных товаров и услуг и совершения сделок.
Управлением МВД России по Владимирской области работа по профилактике мошенничеств осуществляется по нескольким направлениям. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции через средства массовой информации предупреждают граждан о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.
Среди первоочередных мер, представители Владимирского филиала РАНХиГС высказали идею активнее пользоваться услугами юридической клиники. Владимирское общество инвалидов намерено в своей газете разметить статью о профилактике мошенничества, общество «Знание» проведет мероприятие для своих лекторов по данной теме, а представители Союза пенсионеров и Союза женщин организуют тематические занятия.
Кроме того, участники круглого стола приняли решение обобщить предложения по противодействию мошенничеству и направить их федеральному законодателю.



Индекс цитирования