Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2021 В Костроме грунт на улице Окружной не содержит радиационных излучений

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Шумиха вокруг многоквартирного жилого дома на улице Окружной в Костроме в последнее время заметно поутихла. Оно и понятно, подогревать людей стало нечем. Безосновательные страшилки о ..
Шумиха вокруг многоквартирного жилого дома на улице Окружной в Костроме в последнее время заметно поутихла. Оно и понятно, подогревать людей стало нечем. Безосновательные страшилки о лопнувших трубах теплотрассы из-за проезда тяжелой техники и трещинах на стенах из-за забиваемых свай, перестали получать информационную поддержку. Народ понял, что в отличии от аксиомы эти факты требуют доказательств.

Оппозиционные политические силы, похоже, смекнули, что к выборам вместо заросшего оврага здесь могут благоустроить современный двор и зону отдыха, а тогда овчинка вообще выделки не будет стоить. Пиариться то у нас привыкли на негативе, а он улетучивается как вода из закипевшего чайника. В новом доме появятся жильцы, которые будут сами развивать территорию и подталкивать власть к развитию инфраструктуры. Точка кипения, казалось бы была пройдена. Большинство еще недавно ломавших строительный забор местных жителей или нашли в новостройке больше плюсов, чем минусов, или пошли цивилизованно решать конфликт в судебном порядке.

На этот раз масло в огонь, подлил так называемый, «хозяйствующий субъект». Он, правда, называет себя местным жителем, который «просто так» решил замерить завезенный на стройплощадку грунт дозиметром. И вновь «Скандал на улице Окружной!» запестрели заголовками соцсети и немногочисленные интернет-издания. Якобы, на стройку завезли радиоактивный грунт. Борцом за чистоту радиационного фона оказался местный незарегистрированный предприниматель, который в тайне от государства все в том же дворе на улице Окружной в гаражах принимал старый металлический лом и переплавлял его на переплавку. В этом случае уровень загрязненности воздуха никого не беспокоил.

Дело шло, судя по всему, неплохо. Помещение приемки лома из трёх гаражей выросло до шести. Они то и стали точкой преткновения. Выяснилось, что земельный участок под новыми строениями не был должным образом оформлен. Иначе он бы не попал в зону застройки нового жилого дома. Всякие попытки договорится с владельцем гаражей самостоятельно ликвидировать незаконные постройки не увенчались успехом. В результате они были снесены. Позже, примерно в этом же месте, почему-то и начало «радиационно фонить».

Замеры дозиметром рентгеновского и гамма-излучения ДКС-АТ1123 и измерителем параметров микроклимата МЕТЕОСКОП-М проводились на всех участках строительной площадки, куда был завезен грунт, а также за её пределами.

Сегодня, по просьбе городской администрации, на место выехали специалисты Роспотребнадзора с дозиметром. Всего было сделано 35 замеров. Радиоактивного фона не выявлено. В администрацию города уже поступил официальный протокол.

«Действительно, в пятницу в социальной сети появилась информация в о том, что на одной из строек города на улице Окружной имеются нарушения по уровню радиации предельно допустимых значений. Естественно, администрацией города была инициирована проверка. Мы направили обращение в уполномоченный орган, в Роспотребнадзор, который на основании нашего обращения, обращения жителей, сегодня выехал на территорию и провел необходимые замеры уровня радиации на строительной площадке. В ходе проведенной экспертизы, информация о превышении уровня радиации не подтвердилась. С нашей точки зрения, любая информация распространяемая в сети интернет должна быть достоверной. Тем более, информация о каких-то обстоятельствах, которые угрожают жизни и здоровью человека. Её необходимо проверять до того как обнародовать в социальной сети интернет. Мы рассматриваем вопрос о направлении информации в правоохранительные органы для анализа того имеется ли состав административного правонарушения при распространении такой информации. Оценку действиям могут дать только специалисты», - прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации города Ольга Воронина.



Индекс цитирования