Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2022 Владимирские кинотеатры сменят репертуар

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Крупная сеть кинотеатров заявила, что не будет повышать цены на билеты и предложит зрителю большой...
Крупная сеть кинотеатров заявила, что не будет повышать цены на билеты и предложит зрителю большой выбор фильмов. Напомним, что значительная часть голливудских компаний покинула российский прокат, забрав с собой и огромные кассовые сборы. О будущем российской киноиндустрии - Александр Сыпченко.
Эти фильмы многие знают наизусть, а фразы из них давно ушли в народ. Отечественные и мировые бестселлеры прошлых лет, а также фестивальные и азиатские картины и мультфильмы владимирские зрители вскоре смогут увидеть на большом экране. Несмотря на уход из российского проката многих голливудских блокбастеров, кинотеатры продолжают собирать полные залы, просто сменив репертуар. Киноманы и любители от скуки пожевать попкорн признаются, что не перестанут ходить в кино ни при каких условиях.
Даниил Матевасян, житель г. Владимира:
- Наверное, не перестану, я, конечно, понимаю, что могут запретить большинство фильмов, но это все же не повод, как мне кажется, я бы определенно что-нибудь точно посмотрел.
Ирина Рыжик, жительница г. Владимира:
- Я с удовольствием бы посетила авторские фильмы еще раз, видела в расписании Дэвида Линча, Ларса фон Триера будут показывать.
Если одним интересен артхаус и культовые классические фильмы, то другие тоскуют по старому доброму советскому кинематографу. Ведь творениям Голливуда, говорит Анна Бахирева, часто не хватает души и глубины.
Анна Бахирева, жительница г. Владимира:
- 70-80-е там были фильмы, они, знаете, очень легко воспринимались, действительно, мы видели: то, что снято в фильмах, мы видели все это в жизни.
Согласно опросу посетителей кинозалов, из иностранных фильмов зрители больше всего ждут корейское кино - 40 процентов опрошенных, латиноамериканское - 30 процентов и индийское - 19 процентов. Без кино люди точно не останутся, обещают владельцы кинотеатров.
Александра Гаврилова, менеджер смены киноцентра:
- Готовы предложить зрителю разнообразие жанров. Будут комедии, мелодрамы, триллеры, будут разбавлены музыкальными концертами, театральными постановками, также в прокат выйдут бестселлеры прошлых лет в формате тематических коллекций.
Зрители смогут увидеть и немало анимационных шедевров прошлых лет. В нашей стране очень любят таких мастеров, как Хаяо Миядзаки. Его работы признаны классикой. Скоро в прокат выйдет и новый российский анимационный фильм "Финник", про дружбу маленькой девочки и домового. Его очень ждут родители и дети. По оценке специалистов, в ближайшие годы уровень отечественной мультипликации может существенно вырасти. Уже в этом году во Владимирской области должна появиться профессиональная студия, в которой будут готовить будущих специалистов анимационный отрасли.
Алиса Бирюкова, директор департамента культуры Владимирской области:
- Проект, который мы в этом году впервые реализуем, в рамках создания школы креативных индустрий, где должна появиться, в том числе, студия анимации, причем такая очень профессиональная, серьезного уровня, которая фактически будет предпрофессионально готовить детей для развития в направлении "анимация".
Владимирский режиссер Игорь Мельников не раз завоевывал призы фестивалей авторского русскоязычного кино. По его мнению, отечественная киноиндустрия сегодня должна сделать большой шаг вперед, талантливых кино-энтузиастов обязательно нужно поддержать.
Игорь Мельников, режиссер:
- Наше кинопроизводство, российское, оно начнет еще более развиваться, но это все зависит, конечно же, от финансирования, и я бы настаивал на том, чтобы хоть частично, но был госзаказ на то или иное кино, хотя бы на детское кино что ли.
В планах правительства - импортозамещение оборудования для кинозалов, и все эти меры вынужденные, говорят специалисты отрасли - российскому кино в этот сложный момент нужно помочь.
Александр Сыпченко, Егор Герасимов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования