Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2022 Во Владимирской областной научной библиотеке прошла встреча со всемирно известным художником-мультипликатором Юрием Норштейном

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской областной научной библиотеке прошла встреча со всемирно известным...
Во Владимирской областной научной библиотеке прошла встреча со всемирно известным художником-мультипликатором Юрием Норштейном, создателем "Ежика в тумане". Какие темы волнуют автора, чему он радуется и о чем сожалеет, расскажет наш корреспондент Любовь Истратова.
"Современные мультфильмы с их утилитарной компьютерной графикой иссушают сердце", - заявляет Юрий Норштейн. Компьютер - инструмент холодный. Поэтому, считает мультипликатор, энергия художника должна превышать возможности техники, заставить её сдаться. Чтобы, вдруг, получить маленькое художественное открытие, придется поработать как зверь. И не ради денег. Ради самой жизни.
- Для меня, говорит, если человек не имеет миллиарда долларов, он вообще для меня не человек. Какими категориями ты меряешь жизнь? Так что же кругом все подлецы? И только 200-300 человек на земном шаре являются людьми? А остальные? И как быть в этом случае? Вот философия.
Чтобы любовь не имела срока годности, важно удивлять друг друга, говорит мультипликатор, и наблюдать за "незаметностями" жизни. Как, например, наблюдал Ван Гог за едоками картофеля. Юрий Борисович рассказывает о вещах, оказавших на него наибольшее влияние: "Лягушка путешественница" - любимая книга, определившая отношение к природе, воспоминание о том, как с отцом они украшали ёлку стружкой от токарного станка, восторг, когда впервые увидел картины Федотова, Тропинина, Иванова. Главное, делится мультипликатор, не позволять себе "отслаиваться" от природы.
- Отслоение от природы - это удивительная мысль. Но это то, что мы видим воочию. И Юрий Борисович нас, наоборот, прослаивает к природе..
Марина Фролова и Соня Баландина:
- У нас в школе организован такой небольшой кружок, где мы создаем мультфильмы. Наверное, сейчас придем домой и будем все пересматривать. "Спокойной ночи малыши" - это нам всем особенно понравилось. Мы музыку услышали, но мы никогда не видели. И у нас такой восторг! Настолько проработаны детали. И это было вообще прямо очень.
Ещё одна важная тема для художника - размышление о свободе. По мнению Юрия Норштейна, она достижима лишь одним путем - насыщением знаниями.
Любовь Клюквина, Александр Чунаев, В-В.



Индекс цитирования