Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.04.2019 IV Чемпионат Европы по русскому жиму принял Ковровский район

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В  Доброграде завершился четвертый чемпионат Европы по русскому жиму. Впервые Ковровский район принял соревнования такого статуса. До этого Чемпионат проводился в Подмосковье.
В  Доброграде завершился четвертый чемпионат Европы по русскому жиму. Впервые Ковровский район принял соревнования такого статуса. До этого Чемпионат проводился в Подмосковье.

Светлана Васильцева признается: русский жим один из ее любимых видов спорта. На чемпионате Европы она представляет  Меленки. Дух азарта и соревнований — вот что подталкивает девушку к  новым победам.

Светлана Васильцева, участник соревнований: "Здесь даже не как в обычном пауэрлифтинге, когда ты точно знаешь, какой ты вес пожмешь. Здесь каждый раз для тебя, как лотерея, ты не знаешь, на сколько ты сможешь, на сколько в этот раз тебе хватит сил справится со штангой, с данным весом". 

На четвертый чемпионат Европы по русскому жиму приехало более 200 спортсменов из 85 городов России и ближнего зарубежья. Возраст участников — от 7 до 84 лет. Преимуществом этого вида спорта принято считать сниженную травмоопасность, что делает спорт популярным у людей с ограниченными возможностями здоровья.

Марк Краснов, организатор IV чемпионата Европы по русскому жиму: "На чемпионат приехали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды-колясочники, инвалиды 1,2,3 группы, их приехало человек 50. У них специальная лавка для выступлений, специальные судьи и специальное оборудование". 

Русский жим отличается от других силовых видов спорта своей зрелищностью и мощью.  Здесь важен не столько вес штанги, сколько выносливость спортсмена и правильное выполнение упражнений. Четвертый чемпионат проводился в дивизионе "классический русский жим". 

Алексей Самсонов, главный судья  чемпионата Европы по русскому жиму: "Классический русский жим  - это многоповторный жим лежа на количество повторений. Задача спортсмена с фиксированным весом штанги выжать максимальное количество повторений за пять минут." 

Чтобы оценить результат участника,  высчитывается коэффициент атлетизма: вес штанги умножаются на количество повторений, получается тоннаж. Тоннаж делится на вес спортсмена — эта цифра и есть  коэффициент. Максимальный вес штанги на этих соревнования 175 килограммов  для мужчин. Рекорд установил  Михаил Саньков из Пензы — спортсмен сделал 21 повторение с данным весом без перерыва. 

Следующий чемпионат по русскому жиму состоится уже в ноябре. Приедет больше спортсменов - обещают организаторы, будут заявлены уже четыре дивизиона: "чертова дюжина" - с изменением веса, жимовой марафон, классический русский жим в личном и командном зачете.

Ольга Павловская, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования