Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.04.2019 За 2 дня во Владимирской области произошло больше 100 природных пожаров

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Самый крупный из них спасатели тушили 12 часов
Самый крупный из них спасатели тушили 12 часов

Минувшие выходные во Владимирской области выдались достаточно теплыми. За 2 дня совсем не было осадков. Такие погодные условия, а главное – игнорирование некоторыми жителями региона правил пожарной безопасности привели к тому, что пожарным пришлось 102 раза тушить сухую траву.

Всего с начала года зарегистрировали и ликвидировали 344 пала травы.

Эта статистика тревожит спасателей: палы травы губительны для всего живого. Гибнут растения и животные. Огонь с полей может перейти и на жилые дома... В том числе и с такими палами боролись пожарные, городские и областные спасатели, добровольцы 21-го апреля. Они тушили большие загорания травы в пойме реки Клязьмы в пределах областной столицы – от улицы Дмитровская слобода до улицы Элеваторной. Множество очагов травяных пожаров ликвидировали они в этот день. Трудились более 12 часов. Полностью потушили Владимирскую пойму только к 10-ти вечера. Площадь, на которой сгорела сухая трава (и всё живое!) – 20 гектаров. Многие владимирцы с горечью наблюдали, как горит пойма, всегда благоухающая летом луговым разнотравьем. Теперь эта экосистема не скоро восстановится. Не думают об этом лишь поджигатели, совершая преступления против природы.

В МЧС напоминают, что с 19 апреля в области установили особый противопожарный режим: в этот период строго запрещено разведение костров, в том числе в садах и огородах.

«Тревожное» ведомство призывает жителей и гостей 33-го региона не пользоваться открытым огнём на природе – это чревато возникновением пожаров, а также административно и уголовно наказуемо.



Индекс цитирования