Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2017 Сотрудники МЧС проверяют безопасность детских оздоровительных лагерей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается проверка детских оздоровительных лагерей. На этот раз сотрудники МЧС посетили лагерь Дружба в Камешковском районе. 
В регионе продолжается проверка детских оздоровительных лагерей. На этот раз сотрудники МЧС посетили лагерь "Дружба" в Камешковском районе. 

Последние приготовления. Уже 10 июня лагерь принимает первую смену. А это 150 детей из Владимира, Коврова, Ковровского и Камешковского районов. Сотрудники приводят в порядок территорию, укомплектовывают пожарный щит, делают всё, чтобы отдых ребят был безопасным.     

Елена Писковская - директор загородного оздоровительного лагеря "Дружба": "В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности детей, и, соответственно, сейчас идёт проверка пожарной сигнализации, средств пожаротушения, проверка на антитеррористическую защищённость. То есть целостность ограждения". 

Способность лагеря справиться с огнём или оперативно сообщить о нём пожарным - на контроле управления МЧС. Спасатели проверяют срок годности огнетушителей, исправность системы оповещения. 

Также в период работы лагеря сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с детьми. Им показывают учебные фильмы, объясняют правила поведения в лесу, на воде, как оказывать первую медицинскую помощь.   

  

Михаил Белов - начальник медицинской службы Аварийно-спасательного формирования: "На территории лагеря, где протекает Клязьма, купание запрещено категорически. Он может здесь попасть в водовороты, и ребёнок, даже если в секцию плавания ходит или ещё куда-то, он не сможет выбраться оттуда". 

Обязательное условие - наличие на территории лагеря резервуара с водой. В "Дружбе" такой есть. В случае пожара, его хватит, чтобы "заправить" 6-7 пожарных машин. Также в наличии мотопомпа, которая позволяет гасить пламя до приезда пожарных. Кроме того, спасатели проверяют наличие "рукавов" и "опашку" по периметру. 

Иван Илюхин - заместитель начальника отдела по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам: "С точки зрения пожарной безопасности он готов на 100 процентов, потому что это не первая проверка, не первый год мы проверяем данные учреждения. проверка у нас проходит ежегодно. Также в рамках приёмки комплексной мы проверяем повторно все вопросы пожарной безопасности". 

По словам сотрудников МЧС, такие проверки приносят положительный эффект. Полная готовность - это возможность отслеживать, реагировать и предотвращать чрезвычайные ситуации с ещё большей скоростью.

Александр Мяснов, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования