Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2017 В Александрове школьники вступили в ряды РДШ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Россия отпраздновала День детских общественных объединений.  Свой день рождения в этом году  отмечает и Российское движение школьников.  Детской организации, созданной по инициативе  Росмолодежи исполнился один год.  Наша съемочная группа побывала  на  торжественной церемонии в Александрове.
Россия отпраздновала День детских общественных объединений.  Свой день рождения в этом году  отмечает и Российское движение школьников.  Детской организации, созданной по инициативе  "Росмолодежи" исполнился один год.  Наша съемочная группа побывала  на  торжественной церемонии в Александрове.

Почти как пионерская клятва... Мальчишки и девчонки - 23 человека - приносят  торжественную присягу и получают белые галстуки "Российского движения школьников".  Для современных детей, знающих о советской детской организации только по рассказам родителей, все это достаточно  необычно.  

Ирина Корнилова, координатор александровского  районного отделения  "Российского движения школьников": "Это как новинка - они этого не видели и не знали, но когда  мы им рассказали, они решили это попробовать и им это понравилось. Они посещают, конечно, кружки, они учатся в школе, они очень много времени проводят за компьютером, но когда у них появилась альтернатива - Российское движение школьников, они поняли, что здесь действительно интересно и здесь они себя проявляют". 

19 мая - День детских общественных объединений, а еще и бывший День пионерии. Впрочем, за исключением галстука, общего с советской организацией  у нового движения   не много - никакого  устава, все добровольно,  единственное требование - желание учиться. 

Надежда Горшкова, заместитель директора  средней школы №13 (г.Александров): "Ребята занимаются по четырем направлениям. Первое - это военно-патриотическое, личностное развитие - популяризация профессии, профилактика  и пропаганда здорового образа жизни  и информационно-медийная".  

В честь праздника ребята запускают в небо воздушные шары - первоначально планировалось  устроить  школьный фестиваль самодельных  воздушных змеев,  но из-за   непредсказуемой погоды акцию решили сделать попроще. Александровская школа № 13  вошла  в число двухсот пилотных   образовательных организаций прошлой осенью. С учетом сегодняшней присяги,  местная  ячейка  Российского движения школьников  за полгода расширилась до 104  человек.  

Варвара Еремеичева: "Мне мама говорила, то что я какая-то  неактивная, что не хожу ни в какие секции  и тут нам предложили, и я даже не думая, согласилась. И теперь мама говорит, что я не бываю дома и она меня  не видит, потому что я все время нахожусь в школе - все какие-то мероприятия. Мне нравится".  

Полина Тюленёва: "Мы  стали более сплоченным коллективом, мы начали узнавать много интересного, много нового". 

Аналогичные детские  организации были созданы еще в десяти школах Владимирской области, вошедших в  федеральный проект.  И в этом году это число должно увеличиться примерно в два раза. К примеру, в Александрове осенью к Российскому движению школьников  присоединится первая школа. 

Никита Тарбеев, Илья Хлудов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования