Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2018 В Юрьевце нет тротуара и плохо пахнет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
(мкр. Юрьевец)

Дышать канализацией устали - говорят местные. Этим мутным ручьям нет ни конца, ни края. Очистительная станция обслуживает этот коттеджный посёлок больше 25 лет, сюда же стекает канализация и от ящурного института, и от всей жилой застройки Юрьевца. По словам местных, насосы и трубы станции уже не справляются с содержимым. Поменять гнилые сети люди много лет просят Водоканал, но пока безрезультатно.

Галина Мелешкина, житель ул. Неповторимая: "Постоянно вызываем, рвётся водопровод, топит нас канализация. Летом не можем форточку открыть, чтобы как-то подышать воздухом. Здесь такой смрад стоит. Они не делают сварку этой железной трубы, они забивают деревянные чопики. Зарыли и опять уехали. Через 2-3 недели новый порыв и вот таким образом они мучают нас уже несколько десятков лет".

Елена Литвякова, житель ул. Берёзовая: "Запахи чувствуются и даже сейчас вы, наверное, чувствуете эти запахи, особенно это ощущается вечером, когда начинает темнеть, и это видимо спускают". 

Мутные ручейки стекают сначала в местную речушку Родионовку, а потом вероятно в Содышку. А ещё здесь рядом родник, и люди эту воду пьют некипячёной. Рассказать о работе канализационно-насосной станции дежурный  отказался.

– Скажите, какая нагрузка на эту станцию идёт?

– Без понятия. Ничего не знаю, ничего не видел.

– Вы чем там занимаетесь?

– Чем и вы.

– Хватит нам говно сливать в Родионовку, каждый вечер течёт.

Этот коттеджный посёлок в Юрьевце находится в низине. От застоя сточных вод, говорят люди, разрушается и дорога.

Василий Горный, житель ул. Неповторимая: "Особенно весной: грязь, обочина не засыпана. Как только весна начинается. Весь асфальт шевелится. Сточные воды не уходят. Большие машины ходят, грузовые, автобус и всё выдавливается".

Эту дорогу местные чиновники заасфальтировали в 2010 году. Причём лишь после того, как местные жители обратились в прокуратуру. Но дорогу сделали, а тротуары не стали. В официальном ответе представители горадминистрации написали, что они здесь и не нужны.  Вполне можно ходить пешком, в один ряд, по краю проезжей части. К слову, в этом посёлке сейчас проживает 260 человек, и у многих дети в местную школу добираются как раз по этой дороге. Любовь Нежинова водит по ней 4-летнего внука в детский сад.

Любовь Нежинова, житель ул. Неповторимая: "Каким образом я могу идти с ним в одну сторону, идёт большой автобус, идёт огромный КАМАЗ. Мы просто идём минут 40-45 до места назначения по каким-то закоулочкам. А когда грязь, дождик – это очень небезопасно".

В мэрии нам ответили, что помнят про эту дорогу. И, возможно, включат её реконструкцию в бюджетный план.

Нина Куликова, зам. начальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Сейчас идёт формирование списка дорог и территорий, которые будут ремонтироваться и улица Родниковая, естественно, будет включена, для рассмотрения. Где-то после июня месяца уже посмотреть – попала она в план или нет".

Что же касается юрьевецкой канализации, в Водоканале сказали, что, действительно, в наш съёмочный день авария была, но не на очистных сооружениях, а на водопроводных сетях.

Алексей Ситников, и. о. главного инженера МУП Владимирводоканал: "Произошёл технологический отказ на сетях водоснабжения, и посредственно питающих микрорайон Пиганово. МУП Владимирводоканал с 16 до 18.00 провёл аварийно-восстановительную работу на трубопроводе без отключения водоснабжения и запустил трубопровод в работу".

Но ремонтировать канализационно-насосную станцию всё равно будут, причём за счёт местных застройщиков. Уже в этом году здесь планируется установить новый напорный трубопровод, и закупить оборудование для капитальной реконструкции в целом. Обновлённая станция, по словам руководства Владимирводоканал, сможет перекачивать по 800 кубометров жидкости в час, что в два раза превысит мощность старой канализации.



Индекс цитирования