Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2023 Начальник владимирской Госавтоинспекции и его заместитель провели профилактические мероприятия в школах областного центра

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
«Летние каникулы без ДТП!» - полицейские напоминают школьникам о безопасности на дорогах.
В преддверии летних каникул начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Александр Никифоров провел урок дорожной безопасности для воспитанников Юношеской автомобильной школы - учащихся владимирских школ.
Встреча с ребятами началась с вручения грамот и ценных подарков победителям городского этапа ежегодного конкурса «Безопасное колесо - 2023». После подполковник полиции пообщался с аудиторией на тему дорожной безопасности, напомнив о важности соблюдения ПДД, особенно в предстоящий летний период, когда подростки много времени проводят на улице. Александр Никифоров рассказал школьникам о правилах передвижения на двухколесном транспорте и проинформировал о вступивших с 1 марта изменениях, которые коснулись управления средствами индивидуальной мобильности.
Затем в реальных условиях на площадке автогородка вместе с госавтоинспекторами ребята смоделировали ситуации, которые каждый день возникают на дорогах города.
- Сохранение жизни и здоровья каждого из вас – наша основная задача, - отметил подполковник полиции Александр Никифоров. - Призываю вас, юные участники дорожного движения, быть ответственными и не нарушать ПДД.
Аналогичное мероприятие провел заместитель начальника городской Госавтоинспекции Дмитрий Саяпин. Он встретился с учащимися гимназии № 23 города Владимира. В своем выступлении Дмитрий Александрович акцентировал внимание на дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали несовершеннолетние любители кататься на квадроциклах, питбайках, мопедах и мотоциклах. 
Используя презентацию, госавтоинспектор разъяснил школьникам установленные правила для водителей мототранспорта. Также Дмитрий Саяпин обратил внимание на «дорожные ловушки», напомнил о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.
- Гаджеты отвлекают вас от мгновенно меняющейся дорожной ситуации, поэтому при переходе проезжей части необходимо убрать телефон, снять наушники и капюшон, - обратилcя к аудитории заместитель начальника городской Госавтоинспекции. - Это позволит вам сосредоточиться на опасном участке и быть внимательным при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.
В завершении выступления Дмитрий Саяпин отметил, что очень важно соблюдать жизненно важные правила дорожного движения, и пожелал ребятам безопасных летних каникул.



Индекс цитирования