Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2023 В Суздале прокуратура поддержала жителей, которые жаловались на выселение из дома в центре города

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале прокуратура поддержала жителей, которые жаловались на выселение из дома в центре...
В Суздале прокуратура поддержала жителей, которые жаловались на выселение из дома в центре города.
О скандале вокруг исторического здания в центре Суздаля ГТРК "Владимир" рассказала на прошлой неделе.
Областная прокуратура сообщает первые итоги проверки по обращению жителей Суздаля, которых незаконно пытаются выселить из дома в центре города. Материалы направлены в суд.
Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области:
- Проведена проверка по обращению жителей дома 94 по улице Ленина по факту подделки протокола общего собрания жильцов данного дома. В ходе надзорных мероприятий доводы заявителей нашли свое подтверждение. В связи с чем прокурором в Суздальский районный суд направлено исковое заявление о признании данного протокола недействительным. Кроме того, в обслуживающую организацию ООО "Жилищник-Суздаль" направлена информация о признании протокола недействительным и не подлежащим исполнению. Одновременно с этим ОМВД по Суздальскому району проводится процессуальная проверка по обращению жителей. Итоги этой проверки контролируются также прокуратурой.
О произволе, который творится в центре Суздаля, "Вести" рассказывали неделю назад. За помощью в редакцию обратились жильцы многоквартирного дома на улице Ленина. По их информации, жилое здание планируется переоборудовать под гостиницу и ресторан. Целое крыло дома занимает аптека. Ее владелец - компания "Суздальская ФармацИя" сейчас одну за другой скупает квартиры, а тем, кто выезжать не согласен, устроила "сладкую жизнь". Во дворе дома круглосуточно дежурят сотрудники частного охранного предприятия, жильцов не пускают в огороды. Руководствуясь "поддельным" протоколом собрания собственников, "аптекари" фактически объявили себя единоличными хозяевами дома. Решили поднять тарифы, убрать с фасада видеокамеры, установленные жильцами для собственной безопасности, и приступили к уничтожению общедомового имущества. Жильцы дома называют все происходящее не иначе как "рейдерским захватом". Прокурорская проверка по их заявлениям продолжается.



Индекс цитирования