Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.06.2016 В регионе выявлено более сотни опасных объектов на детских и спортивных площадках

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Соответствующую проверка провели департамент образования администрации области и главы местного самоуправления по инициативе Следственного комитета. О результатах мониторинга рассказала пресс-служба ведомства. 
Соответствующую проверка провели департамент образования администрации области и главы местного самоуправления по инициативе Следственного комитета. О результатах мониторинга рассказала пресс-служба ведомства. 

Часть нарушений уже ликвидировано. Так, например, в Муромском районе местными властями осуществлен ремонт и укрепление футбольных ворот в МБОУ «Молотицкая средняя образовательная школа». В Киржачском, Муромском, Петушинском, Гороховецком, Суздальском, Юрьев-Польском, Гусь-Хрустальном районах, ЗАТО Радужный, Ленинском районе города Владимира демонтировано более 10 спортивных и игровых объектов, мероприятия по изъятию опасных объектов из пользования продолжаются. В Киржачском районе в детском дошкольном учреждении № 25 демонтирована металлическая карусель, а на территории городского поселения - опасная детская площадка, в Ковардицком сельском поселении Муромского района демонтирована ветхая спортивная конструкция, находившаяся за территорией Булатниковской средней школы.В Петушках установлено ограждение и произведена консервация спортивной площадки детского сада № 3, как не пригодной к использованию в связи с расположением на объекте нескольких высоких деревьев с сухими ветками, что представляет реальную угрозу для жизни и здоровья детей. Выделено место для проведения физкультурных занятий с воспитанниками учреждения на безопасной территории.

По результатам принятых мер в должностные инструкции работников образования внесены изменения, касающиеся персональной ответственности за безопасность учащихся и воспитанников учреждений, определены лица и организации, ответственные за надлежащее состояние оборудования, используемого детьми.

Местные администрации проявили неформальный подход к разрешению поставленных вопросов и проведению комплексной инвентаризации спортивных и детских площадок, как в образовательных учреждениях, так и расположенных на придворовых территориях и парковых зонах. С председателями ТСЖ, ЖСК, ТСН проведены совещания, даны соответствующие поручения.

Яна Груздева



Индекс цитирования