Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.06.2017 Поддержку на государственном уровне обещают всем сельхозпроизводителям

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За расследованием дела собинского фермера Виктора Огнева следят в Общественной палате и Народном фронте. Об этом накануне на празднике - День поля - заявила губернатор Светлана Орлова.
За расследованием дела собинского фермера Виктора Огнева следят в Общественной палате и Народном фронте. Об этом накануне на празднике - День поля - заявила губернатор Светлана Орлова.

Глава региона попросила «не заламывать руки» Виктору Огневу. Комментируя арест предпринимателя, Светлана Орлова заявила, что будет поддерживать фермера, которого обвиняют в мошенничестве с бюджетными субсидиями. Якобы Огнев не совсем честно получил от государства компенсацию за скот, уничтоженный во время вспышки ящура.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Он даже не успел использовать эти 30 миллионов, которые ему были выделены. Это же надо глубоко разобраться, кто занёс, откуда он пришёл. Что, сам фермер бы заражал своих коров? Ну, это нонсенс просто".

Поддержку на государственном уровне обещают всем сельхозпроизводителям. Принципиальной победой Светлана Орлова считает поставку 110 единиц техники, купленных в лизинг. Эти затраты себя уже оправдали.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Даже эта посевная – холод, снег, дождь. А техника позволяла и в дождь, и в снег сеять, пахать, собирать. Всё-таки 98% мы посеяли несмотря на такие погодные условия".

На новых тракторах и комбайнах в поле рано утром вышли и лучшие механизаторы региона. Второй год подряд главный конкурс областных аграриев выигрывают работники одного из крупнейших хозяйств региона – «Племзавода «Илькино». У председателя – большие планы по развитию СПК. Сергей Кострюков хочет наращивать поголовье скота, строить родильный бокс, телятник – на 300 и двор - на 400 голов. Большую часть молока предприятие сдает крупному переработчику, но у «Племзавода» есть и своя сеть торговых точек. Опыт нужно тиражировать, считает фермер.

Сергей Кострюков, председатель СПК «Племзавод «Илькино»: "Только в этом году подняли до 40 рублей. До этого продавали по 33 рубля. И мы имеем хорошую прибыль, но и население имеет очень хорошее, качественное и самое главное дешевое молоко".

При поддержке бюджета племзавод строит жилье для своих сотрудников. В новый дом недавно переехала семья Жильцовых. Супруги оба работают в Илькино и заключили с предприятием договор бесплатной ипотеки.

Евгений Жильцов, зампредседателя СПК «Племзавод «Илькино»: "Десять лет мы должны отработать в хозяйстве, и он наш. Ну, мне вот 50 лет, я считаю, если всё нормально, здоровье позволит, я его отработаю".

Таких благоустроенных домов на две квартиры в Илькино уже 20. Недавно открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

- Много кабинетов, процедурный кабинет, можно сделать кардиограмму, сдать кровь на  инсулин взять.

"Илькино" – пример того, как должно развиваться село, уверена губернатор. К сентябрю в местной школе уже точно обещают набрать целых два первых класса. Впервые за много лет. По такому случаю Светлана Орлова пообещала подарить школе новый автобус.

 Дарья  Давыдова. Дмитрий Горкин и Максим Котов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования