Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.06.2017 Есть ли жизнь в селе?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Проехала по селам. Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Меленковский район. С особо пристальным вниманием она осмотрела племзавод, школу и ФАП. К каким выводам пришел губернатор и кому Орлова везла подарки? Все подробности у Валерии Саенко.
 

(Меленковский район)

- У нас запрещено животных бить. Гонять на дойку с палкой или сильно кричать. Мы за это штрафуем работников, если кто-то нарушает.

- Ну, а коллектив стабильный?

- Коллектив очень стабильный.

На племзаводе в Илькино самый молодой коллектив в хозяйстве. За полуторатысячным поголовьем коров следят 300 человек. Сегодня их работу проверяет губернатор. Здесь производят мясо, корма, яйца и, конечно, молоко. На хозяйство возлагают большие надежды - местное молоко пользуется спросом даже у немецких фирм. 

Сергей Кострюков, генеральный директор АО "ПЗ Илькино": "Жир у нас 4,1% всегда. Очень высокий белок. Наше молоко несколько дней может простоять и не прокиснуть. Знаете почему? потому что оно чистое!"

Молодое поголовье тоже выращивают здесь. Этим малышам всего 2 месяца, но скоро из индивидуальных вольеров их переведут в групповые загоны. Уже в этом году на заводе появится родильное отделение и телятник на 300 голов. То, что вкладываться нужно в село, губернатор говорила уже не раз. Региона помогает деньгами племзаводу, а тот, например, Илькинской средней школе, например, помог сделать детскую площадку. Посмотреть на перемены приехала и губернатор. Впервые за долгое время в школу пойдут новые ученики - сразу два класса малышей. А на новой спортивной площадке - юные футболисты. К ним губернатор с подарками.

 

 -Кто первое место занял в области?

- Илькино!

- В области первое место по футболу!

- Молодцы! Ну давай мячи! Вот вам подарок! Держите! Играйте!

- Спасибо!

Призывают на село сегодня и врачей. Штат медиков, по-прежнему, совсем не велик. Здесь, в новом ФАПе Илькино, сидит только акушер. В её распоряжении несколько кабинетов и новая аппаратура. За дверью первые пациенты. 

 

Раиса Панина, пациентка ФАПа: "Здание новое, много кабинетов, процедурный кабинет. можно сделать кардиограмму, можно кровь на анализ на инсулин взять, намного приятнее сюда прийти. Обслуживание хорошее, девочки в любое время могут прийти, и днем, и ночью". 

А село тем временем растет. Евгений и Ольга одни из первых новоселов на этой улице. В новом доме принимают все руководство области. Оба работают на местном племзаводе. Рассказывают, ради этой работы оставили дом в другом селе. Не пожалели.  

Евгений Жильцов, зам. руководителя АО "ПЗ Илькино": "Там удобств не было. Ни газа, ни воды, рабочий день у меня ненормированный, в любое время меня могут на работу вызвать, а надо время найти и дрова заготовить, ну, сами понимаете. Удобства есть удобства. Здесь газ, вода. 10 лет мы должны отработать в хозяйстве и он наш. Но мне вот 50 лет, я считаю, что если всё нормально, здоровье позволит, я его до пенсии отработаю".  

Двухквартирные дома для своих работников здесь появились всего несколько лет назад. Получить жилплощадь абсолютно бесплатно можно, если заключить контракт с предприятием на 10 лет. Для работников построили уже 20 домов. А по проекту может поместиться до 140. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Здесь было просто поле, и мне рассказывают руководители, говорят, что мы хотим здесь построить дома, сделать улицу, все благоустроить, осветить. Вот прошло 4 года. Дома стоят, построена улица, всё освещено, люди счастливы! потому что село - это дом. Дом - это основа". 

Виктор Гаврилов, глава администрации Меленковского района: "Здесь главное, есть людям где работать, обосноваться, а это значит, что перспектива у молодежи, молодых семей, вот о чём мы говорим, появляется больше семей, потому что школы есть, садики есть, ФАПы есть, возможность строиться. Мы продаём площадки и для частного сектора, пожалуйста". 

Вывод у руководства области один: вкладывать в село  нужно больше. Жизнь там только начинается. 

Метки: область, Орлова, Меленки, племзавод, село, ФАП, школа



Индекс цитирования