Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.06.2020 В период пандемии владимирцы стали реже пользоваться наличными

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители Владимирской области в первом квартале этого года совершили более 85 млн операций с использованием банковских карт. Это почти на 43% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Объем операций составил 133,8 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на четверть. Всего на начало апреля для владимирцев выпущено более 2,14 млн карт.
По информации пресс-службы Владимирского отделения Банка России, количество операций по оплате товаров и услуг с помощью  карт выросло на 45,9% и составило 69,7 млн транзакций, а сумма платежей – почти на треть, до 43,1 млрд рублей. При этом средний чек покупки составил 613 рублей.
Объем операций по переводу денежных средств с карты на карту в 1 квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 41,6% - до 47,9 млрд рублей. Количество этих операций увеличилось почти на 60%, до 11,3 млн транзакций. Средняя сумма перевода - 4,2 тысячи рублей.
Владимирцы за первые три месяца текущего года совершили 5,3 млн операций по снятию наличных, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 3,8%.
Востребованность бесконтактной оплаты растет, увеличивается и количество устройств для приема платежных карт. На 1 апреля в регионе их было более 34 тысяч, что на 28,1% превышает показатель прошлого года.
«С 14 июня в Российской Федерации вступил в силу новый закон, согласно которому банковский роуминг на территории страны отменен. Это означает, что на размер комиссии за перевод денег не будет влиять тот факт, что счета клиентов открыты в разных подразделениях одной кредитной организации. Указанные новшества смогут способствовать развитию межрегиональных переводов, а также обеспечат финансовую защиту интересов граждан», - отметил заведующий сектором платежных систем и расчетов Владимирского отделения Банка России Владимир Полянский.



Индекс цитирования