Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.07.2016 Бунтовщиков отпустили незаконно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Полицейских наказали за незаконное освобождение бунтовщиков. Прокуратура изучила материалы инцидента, который произошел весной у Владимирского централа. 21-го марта утром около 50-ти человек на автомобилях блокировали ворота тюрьмы и проезжую часть.
Полицейских наказали за незаконное освобождение бунтовщиков. Прокуратура изучила материалы инцидента, который произошел весной у "Владимирского централа". 21-го марта утром около 50-ти человек на автомобилях блокировали ворота тюрьмы и проезжую часть. Неизвестные требовали встречи с одним из осужденных - 25-летним "вором в законе" Хамзатом Аушевым. Не стесняясь в выражениях, они обвиняли сотрудников УФСИН в избиении и смерти заключенного. Позже выяснилось, что Аушев жив, травмы нанёс себе сам и в больнице ему сделана операция. За нарушение общественного порядка участники стихийного пикета были задержаны и доставлены в районное отделение полиции. Однако, в последствии, полицейские, не обнаружив состава правонарушения,  всех отпустили. Прокуратура, после проверки пришла к выводу, что полиция была неправа.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора области: "В этой связи прокуратура Владимирской области провела проверку в органах внутренних дел. Внесла акт прокурорского реагирования, представление, в котором был поставлен вопрос о наказании виновных лиц, которые допустили халатное отношение к работе и допустили факт ухода виновных лиц от административной ответственности. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования трое виновных должностных лиц понесли дисциплинарное наказание в виде замечания, выговора и строгого выговора."

 

Также в прокуратуре пояснили, что теперь участников бунта наказать невозможно. Все они жители других регионов. Что же касается обвинений в адрес сотрудников УФСИН, они были опровергнуты  самим осужденным Хамзатом Аушевым.

 



Индекс цитирования